Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

На Дону «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» чтят память павших в годы Великой Отечественной войны

По всему региону проходят памятные мероприятия, приуроченные к трагической дате, началу Великой Отечественной войны – 22 июня 1941 года – Дню памяти и скорби.

В 4 утра в Азове у «Мемориала павшим за Родину» началась акция, посвященная Дню памяти и скорби. Почтить память павших пришли глава города, секретарь Азовского городского отделения партии Владмимр Ращупкин, представить депутатской фракции «Единая Россия» и местные жители.

В память о тех, чьи жизни оборвала Великая Отечественная война, была объявлена минута молчания, затем прошло возложение цветов к мемориалу.

Кроме того, в это же утро азовские «молодогвардейцы» возложили цветы ко всем памятным местам погибших при защите Родине.

«Мы помним это время, когда случилось отражение самой яростной агрессии в истории человечества – агрессии фашистов. И очень важно, что сегодня разные поколения объединяются в том, чтобы защитить историческую память», - подчеркнули активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Утром похожее мероприятие прошло в 4 утра в селе Пешково. Там состоялся торжественный митинг и акция «Свеча памяти», приуроченная к 80 годовщине начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие поисковый отряд Пешковской школы «Дорогами отцов»- руководитель Вера Кадченко, член местного политсовета партии Александра Олейник , исполнительный секретарь Азовского районного отделения «Единой России» Оксана Маркелова.

На площади Героев в Аксае, чтобы почтить память всех жертв павших на фронте, в тылу или плену, а также ветеранов, ушедших из жизни уже в мирное время собрались депутат Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь Аксайского местного отделения «Единой России» Сергей Рожков, единороссы района и жители. Все они возложили цветы к Вечному огню.

В митинге памяти в Гуково приняли участие глава администрации города Евгений Гриненко, председатель городской Думы Борис Трофимов, председатель совета ветеранов Владимир Горешнев, представители органов местного самоуправления и депутатского корпуса, предприятий и учреждений, общественных организаций и казачества, а также школьники и студенты.

В почетный караул заступили воспитанники центра юных десантников «Русич» и служащие пограничной комендатуры.

Под залпы воинского салюта участники мероприятия возложили цветы и венки к Вечному огню и мемориалу «Гуковчанам, павшим за Отечество». Собравшиеся также почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В возложении цветов в Новошахтинске принял участие депутат донского парламента Александр Косачев, а также единороссы и «молодогвардейцы».

«В этот день принято вспоминать людей, чей подвиг останется в наших сердцах навсегда. Низкий поклон и сердечная благодарность», - отметил секретарь местного отделения партии Сергей Бондаренко.

Аналогичные памятные мероприятия проходят по всей Ростовской области.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно