Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Александр Шолохов: Без использования вакцинации невозможно победить ни одно серьезное заболевание

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Шолохов прокомментировал обсуждение закона «О внесении изменений в статью 9 Федерального Закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в части дополнения национального календаря профилактических прививок.

Как рассказал парламентарий, за последнее время к нему поступило огромное количество обращений граждан, которые основаны на тревоге, вызванной обсуждением данного закона.

«Ваша тревога по поводу еще недостаточной статистики использования существующих вакцин, по поводу конституционного права на самоопределение в части выбора, касающегося нашего собственного здоровья, совершенно понятна и обоснована. Именно поэтому обсуждение проекта заняло почти полтора часа, - пояснил Александр Шолохов. - Ни у кого не вызывает сомнений то, что без использования вакцинации невозможно победить ни одно серьезное заболевание, тем более столь страшное, каким стал COVID-19».

Кроме того, депутата необходимо было обсудить и еще один важный вопрос: вакцинация должна быть доступной.

«Она должна быть бесплатной и для этого требуются серьезные решения, в том числе в плане бюджетного обеспечения этого процесса»,- обратил внимание парламентарий.

 При полном понимании этих необходимостей вопрос о добровольности получении прививки, тем не менее, был одним из центральных и наиболее жестко дискутируемых, добавил он.

«В результате, в первом чтении, концептуально, законопроект принят. Но принят вместе с очень серьезным постановлением Государственной Думы, обязывающим Министерство здравоохранения совместно с Комитетом по здравоохранению Государственной Думы выработать и внести ко второму чтению законопроекта поправку, которая будет прямо указывать на принцип добровольности принятия решения о прививке. Каждый гражданин должен иметь такое право. Это наше здоровье и мы им вправе распоряжаться самостоятельно.

При этом, от себя хочу добавить, что наше здоровье, безусловно, наше дело, но только до тех пределов, когда его состояние не угрожает здоровью и жизни окружающих. Это тоже нужно ясно понимать и я всех, кто еще не принял для себя решение, призываю его принять. Сходите на прививочный пункт и получите прививку от COVID-19», - заключил Александр Шолохов.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно