Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Акция «Русская классика - библиотекам» стартовала в Ростовской области

Она поможет привлечь внимание к работе библиотек, особенно в малых городах и в сельских территориях.

Сегодня, 27 мая, в Общероссийский день библиотек в Ростовской области стартовала акция «Русская классика – библиотекам». Ее проводит «Единая Россия».

Акцию открыли встречи с работниками библиотек.

Так, всех сотрудников библиотечной системы Ростовской области поздравила депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лариса Тутова в ходе торжественного мероприятия, проходившего в Донской государственной публичной библиотеке Ростова-на-Дону.

«Библиотеки всегда были и остаются востребованными для людей разных возрастов, являются важными информационными центрами в городах и сельских поселениях, - отметила парламентарий. - А книгу заменить ничем нельзя. Несмотря на новейшие открытия, новые виды сохранения информации, не будем спешить расставаться с книгой. Модернизация библиотек сегодня облегчила доступ к хранилищам печатных средств информации. Но книга в руках остается чем-то величественным, к чему прикасаешься с трепетом».

В рамках акции планируется, что неравнодушные жители, партийцы и сторонники, кандидаты предварительного голосования соберут для библиотек книги. Одной из точек сбора будет региональная приемная председателя «Единой России» Д.А.Медведева в Ростовской области (тел. 8(863) 2-918-918). Сюда можно приносить новые книги разного жанра и назначения - от русской классики до энциклопедий. Все собранное будет передано в библиотеки.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно