Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Депутат Госдумы Лариса Тутова встретилась с молодыми учеными и студентами в Ростове-на-Дону

На площадке «Точки кипения» РГЭУ (РИНХ) с онлайн подключением образовательных учреждений города Ростова-на-Дону состоялась встреча с заместителем председателя Комитета по образованию и науке, региональным координатором проекта «Единой России» «Новая школа», кандидатом предварительного голосования Ларисой Тутовой.

На встрече депутату поступило несколько вопросов и предложений от студентов по улучшению образовательной и научной сфер деятельности.
Вопросы и предложения по улучшению законодательства в образовательной и научной сферах предложили студенты РГЭУ (РИНХ), ДГТУ, ЮФУ, филиала МГУТУ имени К. Г. Разумовского в г. Ростове-на-Дону, Ростовского базового медицинского колледжа и других.

Среди проблем, которые волнуют молодое поколение – высокая стоимость научных публикаций в крупных научных библиотеках, возможные дополнительные меры поощрения студентов, обучающихся на коммерческой основе, вопросы воспитательной работы в вузах, возможность возвращения льготного проезда в общественном транспорте для студентов и многие другие. Отдельный блок вопросов и предложений касался усиления безопасности в образовательных учреждениях, введения дополнительных проверок и тренировок по эвакуации людей в чрезвычайных ситуациях, а также расширения психологической работы со школьниками и студентами.

Лариса Николаевна ответила на все вопросы участников встречи. «Прозвучали очень важные предложения. Они станут предметом рассмотрения в Государственной Думе. Будем вместе работать над их реализацией», - отметила она.

В завершение мероприятия депутат вручила благодарности за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области и в связи с 90-летием со дня основания РГЭУ (РИНХ).


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно