Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Ростовской области проходит всероссийская акция для детей «Рисуем Победу»

Прием творческих работ продлится до 1 мая

Прислать свои рисунки на тему подвига нашего народа в Великой Отечественной войне могут как школьники, так и дошкольники на сайт акции www.risuem-pobedu.ru. Итоги акции организаторы подведут в День Победы, 9 Мая.

Координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа», депутат Госдумы Алёна Аршинова подчеркнула, что акция поможет детям глубже проникнуться историей Великой Отечественной войны.

«С детьми надо общаться не на языке лекций, а через творчество, – сказала координатор партпроекта «Единой России». – Думаю, в этом году акция выйдет на новый уровень как по охвату аудитории, так и по географии. Резкий прирост конкурсантов наблюдался в прошлом году, когда из-за пандемии активность людей переместилась в онлайн».

Как отметил в свою очередь художественный руководитель конкурса «Рисуем Победу» Владимир Головачев, акция, начинавшаяся как локальная общественная инициатива, стала всероссийской и даже вышла за пределы нашей страны. Параллельно она развивалась в онлайн-формате.

«В 2020 году она стала самой масштабной – свыше 28 тысяч человек из 2400 населенных пунктов всех регионов нашей стране и 14 других государств приняли в ней участие. Кроме того, конкурс «помолодел» – средний возраст участников составил 6,5 лет, и более семи тысяч участников – это дошкольники», – рассказал он.

Проект «Новая школа» окажет организационное содействие школам и участникам акции. По словам регионального координатора проекта, зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Ларисы Тутовой, у акции высокая воспитательная задача. «Но есть и еще одна цель – объединяющая. Когда ученики и в классе, и дома с родителями будут обсуждать темы своих работ, продумывать сюжеты, обращаться за информацией к первоисточникам – книгам, фильмам – тогда и возникнет то самое чувство общности, которое помогло стране выстоять в войне», - убеждена Лариса Тутова.

Напомним, акция «Рисуем Победу» проводится ежегодно, начиная с 2012 года. Она охватывает все регионы России, государства ближнего и дальнего зарубежья. Ее участникам предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими, написать краткое эссе о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Каждый участник конкурса получает памятный сертификат участника, лучшие работы, которые определяет творческое жюри, отмечаются дипломами и ценными призами.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно