Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Строительство коллектора в станице Кагальницкой – на контроле депутата донского парламента

Завершение строительства коллектора в Кагальницком районе будет контролировать депутат областного парламента от «Единой России» Валерий Шевченко

Как пояснил депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валерий Шевченко, в СМИ на днях появилась информация по вопросу о строительстве коллектора в станице Кагальницкой.

Работы по его строительству были начаты в 2015 году, но потом остановлены. В 2017 году организация-подрядчик была признана банкротом. Но жители станицы надеются на продолжение работ.

«Важно, чтобы в сельской местности были нормальные условия для жизни и современные удобства. Только тогда, при значительной государственной поддержке развития сельхозпредприятий и программ благоустройства, которая сейчас реализуется, в сельских территориях будут оставаться квалифицированные кадры, молодежь», - подчеркнул депутат.

Валерий Шевченко отметил, что вопрос со строительством коллектора в станице путем совместных действий администрации района и министерства ЖКХ Ростовской области возвращен в «практическую плоскость».

По его словам, в начале февраля этого года состоялась встреча представителей районной администрации с заместителем министра ЖКХ, на которой был рассмотрен вопрос о завершении строительства коллектора. Принято решение подготовить скорректированное техническое задание с учетом изменений техусловий и предоставить его до 1 августа 2021 года. Финансирование проекта может возобновиться в 2022 году.

«Как депутат, работающий в этом избирательном округе, обязательно буду контролировать ход решения данного вопроса», – заключил Валерий Шевченко.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно