Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

23 февраля «Единая Россия» вместе с волонтерскими объединениями проведет всероссийскую акцию «Защитим память героев»

Руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов призвал в День защитника Отечества отдать дань уважения поколению победителей.


В День защитника Отечества «Единая Россия» проведет возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов в ходе онлайн-встречи Президента Владимира Путина с лидерами думских фракций.

«23 февраля весь наш актив, граждане, общественники, депутаты всех уровней, и, конечно, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме в знак единства с поколением победителей возложат цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям во всех регионах и муниципалитетах страны», – сообщил Сергей Неверов.

Он подчеркнул, что это должно «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия». «Призываю всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей», – сказал парламентарий.

Он напомнил, что одно из основных направлений работы «Единой России» – это поддержка фронтовиков. «Все они уже в почтенном возрасте, есть проблемы со здоровьем. И, конечно, нас не может не волновать тема глумления над ветеранами в исполнении некоторых моральных уродов», – сказал Сергей Неверов.

В Ростовской области в возложениях примут участие депутаты от партии, единороссы из местных отделений, «Молодая Гвардия» и «Волонтеры Победы». Так, в Ростове партийцы выйдут к мемориалу на Кумженской роже, к памятнику освободителям города на Гвардейском площади, посетят многие другие места. К торжественным возложениям присоединятся и представители поисковых движений. «Память героев, защитивших страну, уважение к воинам-освободителями, которые, по счастью живут сейчас рядом с нами, для нас священна», - рассказал начальник штаба региональной военно-патриотической организации «СКИФ» Сергей Ширенко.

Инициативу, озвученную на встрече с Президентом, также поддержали и ветеранские организации Дона. «Патриотическое воспитание строится, в том числе, и на таких примерах всеобщего единения во имя памяти. Как говорилось в известном стихотворении – это нужно живым!», - подчеркнула заместитель председателя Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Октябрьского района города Ростова-на-Дону Тамара Томиленко.

Добавим, 14 февраля в донской столице отметили 78-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно