Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Депутаты Госдумы Александр Каминский и Михаил Чернышев ответили на вопросы жителей Ростовской области

К парламентариям в ходе дистанционного приема поступили вопросы работы системы здравоохранения, а также социальной сферы

В онлайн формате прием прошел на базе Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Д.А. Медведева. Он был посвящен вопросам здравоохранения.

Обратившегося жителя донской столицы волновал вопрос, является ли прививка от коронавируса бесплатной. Депутаты Госдумы Александр Каминский и Михаил Чернышев проконсультировали заявителя.

«Прививка бесплатная. Ее могут сделать все желающие, достигшие 18 лет, если нет противопоказаний», - уточнили парламентарии.

Они также дали информацию о ближайших к дому заявителя медицинских организациях, где можно привиться.

Помимо основной темы приема поступали и вопросы социального обеспечения, трудоустройства, получения субсидии на оплату ЖКУ, работы управляющих компаний.

Один из них был решен в ходе приема. Жильцы дома, расположенного по улице Ленина г. Ростова-на-Дону, обратились к Михаилу Чернышеву с жалобой на работу управляющей компании. Со слов заявителей, в многоквартирном доме проводится редкая и некачественная уборка подъездов, а после капитального ремонта в 2020 году не проведены мероприятия по мытью окон в подъезде от краски, грязи, штукатурки.

Депутат оперативно связался с руководством управляющей компании. Ее руководитель пояснил, что указанный дом взят в оперативное управление в конце 2020 года, уже после капитального ремонта, проведенного другой управляющей компанией. Проведения мероприятий по помывке окон в подъездах включены в план работ на весну 2021 года. По вопросу санитарной уборки подъезда будет проведена проверка жалобы заявителей и приняты необходимые меры.

В ходе приема поступила и благодарность Александру Каминскому от 89-летней одинокой жительницы г. Шахты. Она поблагодарила парламентария за его отзывчивость и душевность. Благодаря вмешательству депутата было восстановлено ее право собственности на квартиру, которая в результате мошеннических действий была переоформлена на другое лицо.

Напомним, что подобные приемы депутаты проводят регулярно.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно