Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Депутат Сергей Замиховский ознакомился с работой детской поликлиники № 18 в период пандемии

Депутат донского парламента, член регионального политсовета «Единой России» Сергей Замиховский посетил филиал детской поликлиники №18, которая находится в мкр. Суворовский

«Медицина - одна из важнейших сфер, которая должна регулярно получать бюджетную поддержку для качественного и комфортного обеспечения услугами населения», - подчеркнул парламентарий.

В этом году из резервного фонда Правительства региона выделены ассигнования на организацию зоны ожидания и приобретение мебели для предамбулаторной зоны смотрового фильтра-бокса в филиал детской поликлиники №18. Деньги уже полностью освоены.

Сергей Замиховский приехал в медучреждение, чтобы лично посмотреть на выполненные работы, а также ознакомиться с деятельностью поликлиники.

«Артем Левчин - главный врач поликлиники, которая состоит из трех филиалов. Молодой, перспективный специалист, который просто живет своей работой. Я с ним уже давно знаком и знаю, что он еще и хороший управленец», - рассказал депутат.

Филиал поликлиники на Суворовском не испытывает нехватки кадров, наоборот, их много, а разместить негде - нужны площади. В филиале есть невролог, лор. Всего здесь закреплены 7000 детей, для них - 7 участковых педиатров. А рассчитан филиал только на 2000. Рождаемость в микрорайоне - 800 детей в год.

На входе робот измеряет температуру. Посещаемость в пандемию не упала, ведь ответственных родителей, желающих сделать плановые прививки, большинство. Средняя посещаемость - 250 человек в сутки. График работы с 8.00 до 20.00.

На вызовы ходят специальные бригады по два специалиста, обеспеченные специализированными костюмами. Стоимость такого костюма - 800 рублей.

«Медучреждение отвечает всем требованиям современной поликлиники. Всего в трех филиалах поликлиники прикреплена 21 тысяча детей», - обратил внимание Сергей Замиховский.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно