Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Ростовской области отмечают День народного единства

Жителям вручают ленты триколора, приглашают на выставки, творческие конкурсы и онлайн-концерты

В Ростовской области проход,ит празднование Дня народного единства. Активное участие принимают представители местных отделений «Единой России» и «Молодой Гвардии».

Так, в Советском районе г.Ростова-на-Дону жителям сегодня вручили ленты в цветах российского триколора. По словам руководителя местного отделения МГЕР Алексея Павлова, люди с удовольствием получали ленты, благодарили, делились своим мнением о важности праздника. Всего же в день праздника и накануне партийцы раздали по области несколько десятков тысяч таких лент.

В сельских поселениях в этот день организованы творческие конкурсы, посвященные празднику. Так, в Миллеровском районе участники представили стихи и рисунки, посвященными празднику. В Белокалитвенском районе проходит онлайн-фестиваль, на котором представляют видеоролики о культуре и быте народов, проживающих на Дону. А в Шолоховском районе в 20.00 часов начнется интернет-трансляция фестиваля самодеятельного народного творчества «Многоцветье талантов». В центральной библиотеке Зверево единороссы помогли сделать литературную выставку, на которой представлены книги о событиях начала XVII века, которые впоследствии стали историей праздника, и продлится выставка до 10 ноября. «Из года в год растет мастерство участников, и, самое главное, их энтузиазм. Люди действительно хотят узнать историю праздника и как можно ярче рассказать о нем», - подчеркнул региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.

Людей, находящихся на самоизоляции, сегодня поздравляют с праздником волонтеры партии, посещая их для оказания необходимой помощи. В Таганроге секретарь первичного отделения №45 «Единой России» Роман Коновский посетил жителей старшего возраста. «В это непростое время хотелось бы оказать внимание жителям, наиболее нуждающимся в поддержке. День народного единства – это день единения и взаимопомощи. Поэтому важно помогать людям. Ведь вместе мы гораздо сильнее», - подчеркнул секретарь «первички». Получают поздравления и медики. Так, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Никита Паремузов встретился с коллективами поликлиники № 10 и городской больницы № 4.

С поздравлением в соцсетях обратился к жителям Дона секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областного парламента Александр Ищенко. «Сегодня – День народного единства. В непростой, но великой истории нашей страны множество примеров, когда единение, общность приносили России славу, победы и могущество. И наоборот, раскол и размежевание, ненависть к ближнему порождали беды – одну страшнее другой. Благополучие нашего Отечества – в нашем единстве и любви к Родине», - подчеркнул он. Накануне праздника секретарь реготделения вручил награды и поощрения отличившимся подросткам из Ростовской области, которые героически проявили себя в экстремальной ситуации.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно