Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Ирина Рукавишникова: Очень ждем снятия ограничений и возвращения к режиму очных приемов

Сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова провела дистанционный прием 15 жителей донского края

Прием длился более 5 часов.

Вопросы, волнующие дончан, касались сфер пенсионного законодательства, деятельности службы судебных приставов, правоохранительных органов, работы адвокатов, а также установления инвалидности и получения мер социальной поддержки. По каждому обращению будут приняты соответствующие меры.

- Мы очень ждем снятия ограничений и возвращения к режиму живых приемов граждан. Когда говоришь с человеком напрямую, помогаешь ему не только профессионально, но и эмоционально, этого не заменит никакой дистанционный формат. Люди очень ждут прямого общения, ценят это и возлагают большие надежды на перемены в своей жизни к лучшему, - отметила Ирина Рукавишникова.

Сенатор добавила, что беседы с людьми остро высвечивают проблему нашего общества – утрату семейных ценностей и родственных связей.

- Например, сегодняшняя заявительница живет одна, имеет взрослого сына, от которого не получает никакой поддержки, сейчас ей необходимо оформлять инвалидность, а самой выходить из дома, чтобы подать документы, нельзя во избежание заражения. По той же причине она опасается приглашать к себе кого-либо из соседей и просить их подать документы. Будем просить о помощи волонтеров, - прокомментировала парламентарий.

Напомним, что личные приемы жителей региона и совместные приемы с руководителями региональных подразделений федеральных органов власти Ирина Рукавишникова проводит в различных муниципальных образованиях Ростовской области ежемесячно.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно