Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Лидер донских единороссов Александр Ищенко провел прием граждан

Прием состоялся в дистанционном формате.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь Регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко в очередной раз провел дистанционный прием граждан.

Разговор на приеме, в частности, шел о поддержке деятельности НКО. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук»: «Татьяна Алексеевна Новоселова, руководитель некоммерческой организации «Арт-просвещение», уже не первый раз на приеме. НКО работает с детьми-инвалидами и с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Администрация Ростова-на-Дону предоставила организации здание, требующее ремонта. В апреле 2020 года Татьяна Алексеевна обратилась за помощью к депутатам Законодательного Собрания. Мы нашли варианты поддержки инициативы. Часть ремонтных работ сделана, часть - продолжается. Однако в этот раз руководитель НКО не только благодарила за содействие, но и обратила внимание на то, что многие предприниматели еще не разобрались в мерах экономической поддержки, отраженных в новом Федеральном законе от 08.06.2020 №172-ФЗ».

Как рассказал Александр Ищенко, еще в начале пандемии депутаты Законодательного Собрания обращались к федеральным коллегам с предложениями освободить от налогов отдельные категории предпринимателей. Эти предложения были услышаны и уже обрели силу закона. При этом налоговые послабления коснутся не только субъектов малого и среднего бизнеса. Крупные компании смогут уменьшить облагаемые налогом доходы, если окажут благотворительную помощь некоммерческим организациям.

«Облагаемые налогом доходы уменьшаются на сумму расходов, к которым теперь новым законом отнесены расходы на благотворительность, не превышающие 1 % от выручки. При этом уточняется, что такая помощь должна быть оказана НКО, которые включены в реестр получателей грантов, местных и региональных субсидий либо в реестр наиболее пострадавших от коронавируса», - отметил лидер донских единороссов.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно