Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Андрей Турчак: «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о «народном» бюджетировании

«Единая Россия» 3 февраля внесла в Госдуму законопроект об инициативном или «народном» бюджетировании. Он позволяет гражданам самим решать, на что потратить средства местного бюджета в первую очередь, сообщил секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак.


По его словам, практика в регионах показывает, что такой подход весьма эффективен: люди на местах лучше знают, что нужно изменить, чтобы жизнь в их районе, поселке, городе стала комфортнее.

«Законопроект о «народном бюджете» создает прозрачные и единые условия для того, чтобы распространить эту практику на всю нашу большую страну. В каждом селе, в каждом муниципалитете люди смогут сами расставлять приоритеты в ремонтных работах, благоустройстве и в других важных для них вопросах», - отметил Андрей Турчак.

В Ростовской области в прошлом году по предложению Губернатора Василия Голубева был принят региональный закон об инициативном бюджетировании. На поддержку местных инициатив в региональном бюджете в 2020 году предусмотрено 272 миллиона рублей.

Участником отбора проектов, претендующих на получение субсидии согласно донскому закону, стал, среди прочих, проект из Батайска «Книжный дворик» - он направлен на создание первого в Батайске библиотечного книжного дворика. «Речь идет о создании территории при библиотеке №2 им. А.П.Чехова уютной и удобной площадки для интеллектуального активного отдыха детей», - рассказала заведующая библиотекой Надежда Бочкарева. Проект предполагает партнерское взаимодействие с детскими садами и летними площадками школ города. В конечном счете он позволит улучшить имидж библиотеки, развивать формы библиотечной работы в целях привлечению детей к чтению, добавила Надежда Бочкарева. Она уточнила, что всем юным читателям на созданной площадке будут предложены творческие активности, кроме того, здесь же состоятся интеллектуальные мероприятия и выставки.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно