Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Ростовской области сельские ДК и театры получат на ремонт до 100 млн рублей

На поддержку сельских домов культуры и местных театров Ростовской области в 2019 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» направлено около 96 млн рублей. В ряде учреждений сегодня ведутся работы по ремонту, об этом сайту er.ru рассказал региональный координатор проекта, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.

На укрепление материально-технической базы 54 сельских домов культуры Ростовской области предусмотрено свыше 50 млн рублей. «В сельских домах культуры хутора Киреевка Октябрьского района и станицы Межковская Верхнедонского района уже ведутся работы по ремонту», – рассказал он.

Кроме того, в рамках партпроекта в 2019 году поддержку получат пять муниципальных театров, расположенных в Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге, Шахтах, а также Театр кукол им В. С. Былкова и Ростовский молодежный театр. За счет выделенных средств будет обновлено оборудование и поставлены новые спектакли – на эти цели выделяется более 45 млн рублей. Шолохов также добавил, что в ближайшее время 85 областных школ искусств Ростовской области получат музыкальные инструменты.

«Таким образом, донские учреждения культуры расширяют возможности для творчества. Рассчитываю, что новые постановки и творческие программы привлекут сюда новых зрителей, особенно молодежь, которая сможет прикоснуться к многовековой национальной и мировой культуре», – подчеркнул Шолохов.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно