Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В рамках партпроекта «Единой России» будет благоустроено 15 тысяч объектов

В рамках партпроекта «Единой России» будет благоустроено 15 тысяч объектов


















В рамках партпроекта «Городская среда» в 2019 году будет благоустроено 10 917 дворов и 4 000 общественных пространств во всех регионах страны. На территории Ростовской области запланировано благоустройство 54 общественных территорий в 36 муниципальных образованиях.

«В регионах «Единая Россия» проводила общественные обсуждения и рейтинговые голосования за реконструкцию общественных пространств и территорий. Мы практически завершили сбор данных об объектах, которые вошли в планы субъектов по реконструкции. На сегодняшний день нам известно, что в 2019 году в рамках партпроекта «Городская среда» будет благоустроено 10 917 дворовых территорий и 4000 общественных пространств, то есть суммарно порядка 15 000 объектов», - рассказал федеральный координатор партпроекта Павел Качкаев. добавив, что к завершению сбора данных количество объектов увеличится.

Напомним, ранее «Единая Россия» отстояла действующий порядок предоставления субсидий регионам на благоустройство населенных пунктов, где живут более 1 тыс. человек, а также дворов в многоквартирных домах. Соответствующее предложение секретаря Генсовета партии поддержал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В 2019 году на территории Ростовской области запланировано благоустройство 54 общественных территорий в 36 муниципальных образованиях. Из них два объекта — победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды (г. Азов и Семикаракорский район), три объекта будут реализованы по поручению Губернатора Ростовской области Василия Голубева в Азовском, Неклиновском и Шолоховском районах. Об этом рассказал региональный координатор партпроекта, депутат ЗС РО Ашот Хбликян.

«Особое внимание уделяется вовлечению жителей области в процесс принятия решения по объектам благоустройства и открытости информации о процедурах общественного обсуждения. Так, в рейтинговом голосовании по объектам 2020 года приняло участие 238 тыс. жителей Дона», - сообщил Ашот Хбликян.

По его словам, продолжается постоянный контроль качества объектов, благоустроенных в прошлом году. «За каждым объектом закреплен ответственный представитель партии, который совместно с членами регионального общественного совета «Городской среды» и активом местных отделений «Единой России» проводит мониторинг качества и объема выполненных работ. Выявленные замечания передаются в министерство ЖКХ Ростовской области для оперативного устранения», - подчеркнул парламентарий

Проект Партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

rostov.er.ru


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно