Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Единый день юридической помощи дольщикам пройдет в Ростовской области

22 марта в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева член Совета Федерации Ирина Рукавишникова проведет тематический прием граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов, права которых нарушены.

В приеме примут участие представители профильных ведомств Правительства Ростовской области и регионального отделения Ассоциации юристов России.

Прием пройдет с 10.00 до 13.00 ч.по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая,150, 4 этаж. Он будет организован в рамках Единого дня юридической помощи для участников долевого строительства многоквартирных домов, права которых были нарушены: 22 марта такие приемы состоятся в 16-ти регионах страны.

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев сообщил, что Ассоциация имеет около 800 постоянно действующих пунктов оказания бесплатной юридической помощи по всей стране. «22 марта будет развернуто еще более тысячи дополнительных пунктов работы с нашими гражданами. Мы ожидаем, что количество пунктов по всей стране составит 1900, где будут работать наши коллеги», - отметил Груздев.

Руководитель рабочей группы Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков, депутат Госдумы Александр Якубовский подчеркнул, что перед Рабочей группой стоит задача заниматься, в том числе, мониторингом данной проблематики. «Нужно смотреть как за застройщиками, так и за органами региональной власти, которые должны контролировать процесс строительства и взаимодействовать с гражданами, которые заключили договоры участия в долевом строительстве. Поэтому партия должна максимально оперативно реагировать на те вызовы, которые в этой части происходят, и не оставлять людей одних», - подчеркнул он.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил о необходимости выработать систему для того, чтобы оградить людей от неблагоприятного развития событий в долевом строительстве. «Иногда, действительно, даже добросовестные застройщики попадают в трудную ситуацию. Но граждане не должны страдать. Да, эти риски теперь в значительной степени предложено переложить на банки, и, конечно, банки не возрадовались этому. Но нужно настроить их таким образом, чтобы они были заинтересованы в этой работе. Практика должна быть наработана, время должно пройти. Конечно, нужно стремиться к тому, чтобы с самого начала, с первых шагов запущенные механизмы были эффективными и работающими», - подчеркнул глава государства.

Напомним, на XVIII Съезде «Единой России» было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между «Единой Россией» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», в рамках которого было принято решение 22 марта посвятить проведению дня юридической помощи защите прав дольщиков.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно