Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

При содействии проекта ЕР улучшена доступность среды для жителя с ОВЗ в Верхнедонском районе

В пятницу, 1 марта, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» Павел Бережной посетил хутор Базковский Верхнедонского района, где встретился с инвалидом 2-ой группы Верой Шишкиной.

Целью визита стала проверка проведенных ремонтных работ, договоренность о выполнении которых ранее была достигнута с заместителем главы Администрации Верхнедонского района по социальным вопросам Владимиром Фомичевым. Ремонт должен был обеспечить беспрепятственное передвижение по дому, а также выезд на прогулку на инвалидном кресле.

Напомним, в июне 2018 года Павел Бережной, курирующий в Ростовской области партпроект «Единая страна – доступная среда», проинспектировал ряд социальных объектов Верхнедонского района на готовность принять посетителей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках визита Павел Бережной посетил хутор Базковский, где встретился с Верой Стефановной Шишконой. В ходе беседы он отметил, что, несмотря на очевидные успехи в реализации программ по поддержке граждан с ОВЗ, остаются люди, остро нуждающиеся в помощи. «В таких случаях требуется адресная помощь со стороны единороссов», - выразил убеждение Павел Бережной. Парламентарий вручил Вере Стефановне необходимое ей инвалидное кресло.

При этом в ходе проверки самостоятельного беспрепятственного передвижения Веры Стефановны на инвалидном кресле возникли некоторые неудобства, связанные с планировкой межкомнатных дверных проемов, также стала очевидной необходимость оборудовать пандус для выхода из дома во двор. Павел Бережной и Владимир Фомичев обсудили возможные варианты решения данных проблем.

Оценивая в марте проделанную работу, Павел Бережной оценил ее высоко, отметив, что были проработаны и соблюдены все обстоятельства, связанные с передвижением в специальном кресле. Он обратил внимание, что работы были выполнены при содействии неравнодушных людей, проживающих в районе. В частности, были переделаны дверные пороги, которые сделали пологими, чтобы с легкостью можно было передвигаться из одной комнаты в другую. Установлен откидывающийся деревянный пандус, который без труда можно использовать в любое время года. Были максимально проработаны все индивидуальные решения по доступности и комфортности передвижения для Веры Шишкиной. Теперь она сможет самостоятельно передвигаться по дому, выезжать на прогулку и посещать социальные и лечебные заведения.

Добавим, что в этот день Павел Бережной провел прием граждан в общественной приемной партии в Верхнедонском районе. Всего к депутату обратилось 6 жителей района. В ходе приема рассматривались вопросы газификации населенных пунктов, строительства внутрипоселковой дороги, ремонт дома культуры, получение гражданства и работы миграционной службы, тема обращения с твердыми коммунальными отходами. По основной части даны разъяснения, по обращениям, требующим дополнительной проработки, подготовлены запросы.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно