Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Лидер донской ЕР Александр Ищенко посетил семью с «особенными» детьми в Батайске

Секретарь регионального отделения партии, член Генерального совета «Единой России», председатель ЗС РО Александр Ищенко посетил во вторник, 5 февраля, в г.Батайске семью, в которой воспитываются «особенные» дети.

Как рассказали в пресс-службе ЕР, встреча состоялась при поддержке регионального партпроекта «Особенное детство». В семье воспитываются двое «особенных» детей - оба живут с очень серьезными заболеваниями, так, Данил (14 лет) не может двигаться и говорить, а у Валерии (4 года) есть определенные задержки в развитии.

Лидер донских единороссов вручил девочке развивающий планшет с клавиатурой, чтобы она смогла заниматься и смотреть любимые мультфильмы. Мальчик получил очень необходимый ему ортопедический матрас.

«Несмотря на жесточайшие жизненные обстоятельства, ни мать, ни отец не теряют силы духа и оптимизма. В доме все аккуратно, чисто, в полном порядке приусадебный участок. Все это - для максимально возможного счастья детей. Такие люди достойны уважения и восхищения», - подчеркнул Александр Ищенко. Повседневный труд, усилия, которые вкладываются в воспитание и развитие детей, невозможно переоценить, подчеркнул он, обращаясь к родителям юных батайчан.

Лидер донских единороссов обратил внимание, что детей с особенностями здоровья, к сожалению, становится все больше. «И это значит, что больше должна быть и наша поддержка. Мы всегда стараемся ее оказать, и в подобных случаях никакая помощь лишней не будет», - отметил Александр Ищенко.

Ранее при поддержке ЕР в Батайске открылся реабилитационный медицинский центр «Шаг вместе» для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы. Центр оснащен современным оборудованием, тренажерами, в нем функционирует тринадцать специализированных кабинетов – гидрореабилитации, ЛФК, массажный и другие. Медицинский персонал, работающий в центре, имеет особую квалификацию для работы с «особенными» детьми, для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная программа реабилитации.

С 2017 года в Ростовской области реализуется региональный партийный проект «Особенное детство». В числе его задач - реабилитация и социализация детей с ОВЗ и детей-инвалидов во взаимодействии с профильными органами власти, общественными объединениями и родительской общественностью.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно