Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

«Единая Россия» запускает всероссийский контроль за реализацией нацпроектов

«Единая Россия» запускает всероссийский контроль за реализацией нацпроектов «Единая Россия» запускает всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов. К нему будет подключен депутатский корпус партии в регионах и муниципалитетах. Об этом в рамках заседания президиума Генерального совета «Единой России» заявил секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«Это позволит отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия», - сказал Андрей Турчак.

По его словам, решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на XVIII съезде «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев.

«Результаты нацпроектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле. Именно такую задачу ставит и Президент страны Владимир Путин», - подчеркнул Андрей Турчак.

Как отметил секретарь Генсовета партии, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, «но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы».

Помимо этого, на федеральном уровне будут созданы группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов. «Они, регулярно выезжая в территории, смогут совместно с региональными, местными депутатами давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах, и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей», - отметил Андрей Турчак, добавив, что в эту работу также предлагается вовлечь все партийные проекты и всю сеть общественных региональных приемных партии. Итоги будут регулярно докладываться председателю партии, подчеркнул секретарь Генерального совета «Единой России».

Национальные проекты становятся основой работы партии и ее депутатского корпуса в ближайшие годы, отметил секретарь регионального отделения партии, член Генерального совета «Единой России», председатель ЗС РО Александр Ищенко. «Чтобы работа строилась эффективно, необходим постоянный, непрерывный мониторинг процесса исполнения задач, заложенных в каждый проект», - убежден Александр Ищенко. По его словам, в Ростовской области партийцы также будут осуществлять контроль реализации Стратегии развития региона до 2030 года, которая во многом развивает ориентиры национальных проектов. «На этапе подготовки Стратегии региональное отделение «Единой России» внесло ряд предложений по целевым ориентирам. Последующий контроль ее реализации даст возможность своевременной реакции, в том числе, совершенствования областного законодательства», - заключил лидер донских единороссов.

rostov.er.ru/


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно