Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Об аттестации новой методики определения глифосата в почве

В Волгоградском филиале ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» продолжается научно-исследовательская деятельность по разработке современных методов контроля качества пестицидов и их содержания в объектах окружающей среды.
Об аттестации новой методики определения глифосата в почве
В октябре 2018 года Учреждением получено свидетельство на разработанную специалистами Испытательной лаборатории Волгоградского филиала «Методику измерений массовой концентрации содержания глифосата в почве методом высокоэффективной жидкостной хроматографии».

Данная разработка позволяет с высокой точностью проводить экологический мониторинг содержания глифосата в почве.

В настоящее время она аттестована в соответствии с приказом Минпромторга России «Об утверждении Порядка аттестации первичных референтных методик (методов) измерений, референтных методик (методов) измерений и методик (методов) измерений и их применения» и ГОСТом «Государственная система обеспечения единства измерений. Методики (методы) измерений» на соответствие предъявленным к ней метрологическим требованиям.

В ближайшее время новая методика будет передана и зарегистрирована в Федеральном информационном фонде в области обеспечения единства измерений.

Подобные публикации: «Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»Об аттестации новой методики определения глифосата в почве


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно