Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Волгоградской области определяют причину усыхания ясеневых деревьев

Усыхание ясеня в окрестностях Волгограда вероятно связано с проникновением на территорию области опасного карантинного вредителя – ясеневой златки.
В Волгоградской области определяют причину усыхания ясеневых деревьев
В Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступило сообщение от Сарпинского участкового лесничества МУ «Горэколес» о массовом усыхании ясеневых насаждений на острове Сарпинский у Волгограда.

Для выяснения причин специалистами Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», совместно с представителями ТУ Россельхознадзора, проведено обследование ясеневых насаждений на острове.

Установлено, что причиной усыхания является массовое повреждение деревьев личинками златки (Agrilus sp.), предположительно – ясеневой изумрудной узкотелой златкой (Agrilus planipennis) – опасным карантинным объектом, распространяющимся на территории европейской части России с 2002 года.

Специалистами филиала совместно с инспектором ТУ Россельхознадзора отобраны образцы личинок вредителя для дальнейшей идентификации в лаборатории и подготовки заключения о причинах усыхания ясеня.

Подобные публикации: «Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно