Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Итоги работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала в области карантина растений за июль 2018 года

В июле в испытательную лабораторию Волгоградского филиала поступили 364 образца вегетативных частей растений, отобранные на территории 8 районов области.
Итоги работы Испытательной лаборатории Волгоградского филиала в области карантина растений за июль 2018 года
В результате гербологической экспертизы, проведенной специалистами сектора испытания семян, фитосанитарных и карантинных видов испытаний, карантинные сорные растения были выявлены во всех образцах.

Обнаружены следующие виды карантинные объектов: горчак ползучий (Acroptilon repens) в 242 случаях, повилики (Cuscuta spp.) в 2 случаях, амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisifolia) в 60 случаях, амброзия трехраздельная (Ambrosia trifida) в 30 случаях и амброзия многолетняя в 30 случаях.

Также проведена энтомологическая экспертиза феромонных ловушек, установленных на территории области в рамках феромониторига карантинных видов насекомых. Всего было исследовано 565 клеевых вкладышей из феромонных ловушек, установленных для выявления 11 карантинных видов. В результате исследований карантинные объекты не были выявлены.

По результатам исследований выданы протоколы испытаний, на основании которых подготовлены Заключения о карантинном фитосанитарном состоянии поступивших образцов. Заключения оперативно переданы в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия мер реагирования в рамках полномочий.

Подобные публикации: «Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно