Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Курсы повышения квалификации специалиста сектора фитосанитарных и карантинных испытаний на базе ФГБУ «ВНИИКР»

Агроном сектора фитосанитарных и карантинных испытаний Мария Иванова приняла участие в курсах повышения квалификации по теме: «Карантин растений Российской Федерации. Карантинные объекты и фитосанитарные требования ЕАЭС», проходящие на базе ФГБУ «ВНИИКР», п. Быково, Московская область.
Курсы повышения квалификации специалиста сектора фитосанитарных и карантинных испытаний на базе ФГБУ «ВНИИКР»
Занятия были рассчитаны на 90 часов учебного времени. Участники семинара познакомились с международными стандартами по фитосанитарным мерам; карантинными вредными объектами ЕАЭС, их биологией, методами выявления и идентификации, вредоносностью и возможными путями распространения.

В ходе занятий были подробно изучены карантинные объекты защищенного грунта, плодовых, полевых и овощных культур, вредителей запасов и лесных пород. Также были детально освещены объекты карантинной фитопатологии, гербологии, бактериологии и вирусологии. На практических занятиях участники самостоятельно изготавливали микропрепараты личинок, проводили определение жизнеспособности семян карантинных растений.

Вместе с участниками обучения обсуждались вопросы распространения и диагностики карантинных вредных объектов, проводилось ознакомление с нормативной документацией, регламентирующими документами на территории Российской Федерации.

По итогам учебно - практического семинара Ивановой М.В. было вручено удостоверение, подтверждающее ее компетентность при диагностике карантинных вредных объектов.

Всему преподавательскому составу ФГБУ «ВНИИКР», которые принимали участие в данном учебном курсе, хочется выразить особую благодарность за их профессионализм и доступное изложение тем в данной программе.

Подобные публикации: «Испытательный центр», «О выявлениях несоответствия качества мясной и молочной продукции на Юге России в ноябре 2016 г.», «В рыбной продукции обнаружены клостридии»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно