Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Орехи — полезное лакомство и предмет для декларирования

В орган по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» часто поступают заявления на регистрацию деклараций на разные орехи.
Орехи — полезное лакомство и предмет для декларирования
Основанием для оформления декларации являются протоколы испытательного центра на токсичные элементы, пестициды, микотоксины, радионуклиды. Орехи относятся к плодовоовощной продукции. При здоровом питании их употребляют наравне с зеленью, медом, овощами и фруктами.

Любые орехи считаются кладезем витаминов, микроэлементов, ненасыщенных жиров, белков и углеводов. Их надо включать в питание, несмотря на высокую калорийность. Содержащиеся в орехах витамины и микроэлементы благотворно влияют на работу центральной нервной системы, активизируя деятельность головного мозга, стимулируя мыслительные процессы, улучшая память и внимание.

Витамин Е и железо во всех орехах защищает сосуды от образования холестериновых бляшек, от старческого слабоумия. Орехи питают организм энергией, принося ощущение сытости. Из-за небольшого содержания углеводов орехи разрешены даже при сахарном диабете.

Самый полезный орех – грецкий. Этот орех широко распространен в нашей стране. Его надо употреблять в больших количествах. В нем содержатся витамины А, В1, В2, Е и С, в нем есть железо, цинк, калий, магний, фосфор, кальций и йод. Все это делает его полезным при болезнях сердца, гипертонии, малокровии, авитаминозе, ослаблении иммунитета, простудных заболеваниях, нервных расстройствах и бессоннице, после перенесенных тяжелых болезней. Грецкие орехи принимают при гипертонии, диабете, атеросклерозе, гиперфункции щитовидной железы и даже при хроническом гепатите.

Польза кедровых орехов обусловлена содержанием в них огромного разнообразия минералов. Кедровые орехи отлично восстанавливают силы, увеличивают работоспособность, регулируют обменные процессы в организме и нормализуют состав крови, особенно в сочетании с медом, оказывая сильное иммуностимулирующее, антибактериальное и противовоспалительное действие.

Миндаль применяются при язвенной болезни, заболевании желчных протоков и ожирении, при болезнях почек, при опухолевых заболеваниях и ОРЗ.

Польза фундука проявляется в способности регулировать обмен веществ, замедляя процессы старения в организме, помогает вернуть силы при хронической усталости. Смесь фундука, изюма и кураги с медом является отличной профилактикой малокровия, болезней сердца и онкологии.

Регулярное потребление арахиса способствует росту и обновлению клеток организма, а также уменьшает уровень холестерина в крови, улучшает память и внимание, полезен при бессоннице и расстройствах нервной системы. Все орехи полезно съедать на завтрак или в качестве перекуса, это заряжает энергией.

Эксперты органа по сертификации оформляют декларации о соответствии на орехи в скорлупе, на очищенные орешки в меде или на ядра орехов по разным ГОСТ, ТУ, СТО, но на соответствие ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»

Специалисты Органа по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно