Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

О повышении квалификации специалистов из пяти регионов РФ в Ростове-на-Дону

14-23.05.2018 г. в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проведены курсы повышения квалификации по программе «Фитосанитарный карантинный контроль, надзор в области семеноводства и порядок отбора проб образцов» для специалистов из 5 регионов России: г. Петропавловск-Камчатский, г. Миасс, г. Владимир, г. Астрахань и Ростовская область.
О повышении квалификации специалистов из пяти регионов РФ в Ростове-на-Дону
Цель программы: освоение слушателями теоретических и практических знаний, необходимых для эффективной деятельности в сфере фитосанитарного контроля и семеноводства; общих правил и методов отбора проб для последующего использования рассматриваемых подходов в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Занятия проводили высококвалифицированные специалисты ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия, кандидаты биологических наук Южного федерального университета, имеющие большой практический опыт работы в области карантина растений.

В процессе освоения программы были рассмотрены нормативно-правовые, экономические и юридические аспекты в сфере карантина растений и семеноводства. Особый интерес слушатели проявляли к следующим темам: «Методы отбора образцов при подкарантинном досмотре и экспертизе», «Основные положения Федерального закона «О семеноводстве», «Карантинные организмы», «Вредители, не зарегистрированные на территории РФ и ограниченно распространенные на территории РФ», «Сорняки, не зарегистрированные на территории РФ и ограниченно распространенные на территории РФ», «Болезни, не зарегистрированные и ограниченно распространенные на территории РФ», «Основы семенного контроля зерновых, зернобобовых и масличных культур на территории РФ». Практические занятия, экскурсия по лабораториям Испытательного центра позволила слушателям ознакомиться с новейшим оборудованием и методиками исследований.

Специалисты отлично справились с итоговыми тестовыми заданиями, определяющими результативность обучения; при подведении круглого стола активно участвовали в дискуссии, делились опытом работы.

В свою очередь, слушатели отметили, что сотрудники учебно-методического отдела организовали образовательный процесс на высоком уровне, создали комфортные условия обучения; поблагодарили за возможность получить информацию для решения профессиональных задач как от преподавателей-теоретиков ВШ, так и от практиков-экспертов Россельхознадзора; выразили желание приехать вновь на обучение по другим темам.

Справки о курсах повышения квалификации в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»: Щукина Светлана Евгеньевна, тел.: +7 (863) 224-13-38, электронная почта: zentrprof.obrazowanie@lenta.ru.

Подобные публикации: «Благополучная зимовка – залог здоровья товарной рыбы», «Производство живой товарной рыбы на Дону увеличилось вдвое», «В январе рыбоводы повысят квалификацию перед началом сезона»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно