Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

11 донских специалистов изучили современные подходы к апробации семян

С 19 по 28 марта 2018 года в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проведены курсы повышения квалификации по программе «Апробация и основные требования к семенам сельскохозяйственных культур. Современные научно-практические подходы» для 11 специалистов Ростовской области.
11 донских специалистов изучили современные подходы к апробации семян
11 донских специалистов изучили современные подходы к апробации семян
Курс в общих чертах раскрывает современные функции, задачи, специфику и значение апробации семян для АПК РФ. Целью является освоение слушателями теоретических и практических знаний, необходимых для эффективной деятельности в сфере апробации семян сельскохозяйственных культур; общих правил и методов апробации для последующего использования, рассматриваемых научно-практических подходов, в ходе проведения мероприятий по воспроизводству сортов сельскохозяйственных растений.

Преподаватели, высококвалифицированные специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», ФГБНУ «АНЦ «Донской», ФГБНУ «ДОС ВНИИМК», ФГБНУ «ДЗНИИСХ», имеющие большой практический опыт в сфере апробации семян сельскохозяйственных культур, провели занятия, как в форме традиционных академических лекций, так и интерактивных. Особое внимание лекторы уделили вопросам апробации семян зерновых, зернобобовых и масличных культур.

Во время проведения итоговой аттестации слушатели показали высокий уровень знаний, активно участвовали в дискуссии; отметили качественную организацию образовательного процесса, комфортные условия для освоения теоретических и практических знаний.

Справки о курсах повышения квалификации в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»: Щукина Светлана Евгеньевна, тел.: +7 (863) 224-13-38, электронная почта: zentrprof.obrazowanie@lenta.ru.

Подобные публикации: «Благополучная зимовка – залог здоровья товарной рыбы», «Производство живой товарной рыбы на Дону увеличилось вдвое», «В январе рыбоводы повысят квалификацию перед началом сезона»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно