Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Новое лицо Ростовской области создается здесь и сейчас

6 марта 2018 г. участникам конференции «Потребительский рынок – 2030» Стратегию развития области до 2030 г. представили губернатор Василий Голубев и зампред донского парламента Ирина Рукавишникова.
Новое лицо Ростовской области создается здесь и сейчас
Новое лицо Ростовской области создается здесь и сейчас
Проведение конференции «Потребительский рынок 2030» приурочено к формированию новой стратегии развития Ростовской области до 2030 года. Она станет ключевым документом, который определит на ближайшие десять лет приоритеты в деятельности всех органов публичной власти. Стратегия должна охватить все основные точки роста Ростовской области – это и привлечение инвестиций, и поддержка промышленности, сельского хозяйства, и повышение уровня жизни, социальная защищенность граждан.

- Стратегия разрабатывается на принципах максимальной открытости и вовлеченности общественности. Эта встреча - еще один тому пример, - в частности, заявил Губернатор Ростовской области Василий Голубев, открывая встречу.

- Формируя этот документ, мы, конечно, должны опираться на установки, высказанные Президентом России в своем Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года. В частности, что благополучие - это повышение уровня и качества жизни людей, - добавила заместитель председателя Законодательного Собрания — председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.

Она добавила, что сфера потребительских услуг является одной из составляющих движения в данном направлении. И в этом отношении Ростовская область имеет огромный потенциал и исконные традиции.

- Сфера торговли и услуг – это наши исторически сложившиеся компетенции. У нас в регионе проживают представители более 140 различных народов, обладающих своими национальными традициями и культурными особенностями, что отражается, в том числе, на гастрономической сфере и на формате торговли. Все это и составляет уникальный донской колорит, - отметила депутат.

Она также подчеркнула, что разработку Стратегии 2030 регион начинает не с чистого листа. Ростовская область уже несколько лет демонстрирует уверенные темпы роста по всем направлениям, а созданная в регионе законодательная база стала одним из существенных факторов развития конкурентных преимуществ области.

- В частности, на законодательном уровне мы расширили сферу применения патентной системы налогообложения, которая касается, прежде всего, сферы производства и оказания услуг, в том числе оказания услуг общественного питания. Установили «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных предпринимателей. Приняли законы, стимулирующие развитие отдельных отраслей, среди которых – принятый буквально в прошлом месяце закон о туризме, выделяющий эту сферу как отрасль приоритетного развития. Также действует областной закон о регулировании отношений, связанных с организацией розничных рынков, - напомнила Ирина Рукавишникова.

- В настоящее время мы все вместе создаем новое лицо Ростовской области как региона-лидера, работаем над формированием его бренда. Есть хорошая фраза: «Бренд – это то, что люди говорят о тебе, когда тебя нет в комнате». Мы делаем все, чтобы у тех, кто сюда приехал впервые, было желание еще не раз вернуться и привести с собой как можно больше друзей, - резюмировала депутат.

За существенный вклад в социально-экономическое развитие области депутат вручила представителям сферы торговли Благодарственные письма Законодательного Собрания.

Публикации по теме: «Миллеровский район получит дополнительные средства от области», «Создавать комфортную городскую среду жители г. Миллерово готовы», «Северный Сад расцвел на карте Ростовской области»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно