Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В декабре антибиотики обнаруживались в сосисках, сыре, свинине и молоке

В декабре 2017 г. остатки лекарственных препаратов обнаружены в нескольких образцах пищевой продукции из Республики Беларусь, Волгоградской и Воронежской областей. Продукты намечалось реализовать на юге России.
В декабре антибиотики обнаруживались в сосисках, сыре, свинине и молоке
В рамках выполнения контрольно-надзорных мероприятий инспекторами Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия отобран ряд образцов пищевой продукции, которые направлены для проведения исследований в испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

Специалистами сектора токсикологических видов испытаний испытательного центра установлено наличие антибиотиков тетрациклиновой группы: доксициклина в образце сосисок из мяса птицы, изготовленных в Республике Беларусь, тетрациклина в образце сыра, произведенного в Волгоградской области, хлортетрациклина в образце мяса свинины, произведенного в Воронежской области, и группы антибиотиков (окситетрациклина, тетрациклина и хлортетрациклина) в образце пастеризованного молока из Волгоградской области.

Содержание остатков данных веществ не допускается Техническим регламентом Таможенного союза 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» и Техническим регламентом Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Информация о выявлении отклонений от нормативных документов оперативно направлена в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия решения в отношении данной продукции и ее производителя.

Подобные публикации: «Испытательный центр», «О выявлениях несоответствия качества мясной и молочной продукции на Юге России в ноябре 2016 г.», «В рыбной продукции обнаружены клостридии»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно