Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

При поддержке «Единой России» было реконструировано и построено более 5 тысяч детсадов

За время реализации проекта «Детские сады – детям» построено, реконструировано и оборудовано более 5 тысячи детских садов по всей стране, более одного миллиона детей получили доступ к дошкольному образованию в соответствии с «майскими указами» Президента РФ. Об этом заявила координатор партпроекта «Детские сады – детям», заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова.

«Более 5 тысячи детских садов построено, реконструировано, дооборудовано. Благодаря этому более 1 миллиона детей получили доступ к качественному дошкольному образованию. За время работы федерального партийного проекта «Детские сады – детям» проведено более 7 тысяч мероприятий, в том числе мониторинги заработных плат работников дошкольного образования, качества питания в дошкольных образовательных организациях, развития инклюзивного образования в детских садах и другие. Многое делается для развития инфраструктуры дошкольных учреждений, качественного наполнения сути проекта. Проводятся конференции, форумы, конкурсы профессионального мастерства, детские конкурсы, мероприятия по повышению привлекательности сферы дошкольного образования», – рассказала Тутова.

Также она отметила, что перед партпроектом поставлены новые задачи, в частности, решение проблемы обеспеченности яслями детей до 3-х лет. «Эти задачи, наряду с вопросами развития семейных дошкольных групп, дошкольных групп в вузах и на предприятиях, негосударственного сектора дошкольного образования и предстоит решать федеральному партийному проекту «Детские сады – детям», – сказала координатор проекта.

Партийный проект «Единой России» «Детские сады – детям», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях. Партпроект держит на контроле выплату зарплат работникам детских садов, оценивает не только доступность дошкольного образования, но и его качество, уделяет большое внимание повышению статуса профессии «воспитатель» в российском обществе.

«На данный момент в Ростовской области очередность в дошкольные образовательные учреждения детей в возрасте от 3 до 7 лет полностью ликвидирована. Добиться таких результатов стало возможным за счет увеличения количества учреждений, реализующих программу дошкольного образования. За последнее время было введено в эксплуатацию большое количество вновь построенных, возвращенных в муниципальную сеть ранее перепрофилированных и капитально отремонтированных зданий», - отметила региональный координатор партийного проекта «Детские сады – детям» Елена Мелихова.

«Проблему мест в ясельных группах необходимо решать поэтапно. В Ростовской области создана «дорожная карта» по обеспечению доступности дошкольного образования, согласно которой до конца 2017 года планируется ввести 2,9 тыс. дополнительных мест. Также прорабатывается механизм по внедрению так называемых «корпоративных» детских садов. В случае его успешного старта на территории донского края существенно повыситься доступность дошкольного образования», - подчеркнула Елена Мелихова.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно