Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Бесплатная юридическая помощь на Дону очень востребована

В Ростовской области прошел традиционный весенний День бесплатной юридической помощи населению. Более 360 человек получили ее. Гуманитарный проект реализуют Ассоциация юристов России (АЮР) и адвокатская палата.
Бесплатная юридическая помощь на Дону очень востребована
Бесплатная юридическая помощь на Дону очень востребована
24 марта свыше десятка пунктов оказания бесплатной юридической помощи всем желающим работало в г. Ростове-на-Дону. Также они были открыты в помещениях адвокатских образований для жителей Азова и Аксая, Батайска и Белой Калитвы, Волгодонска и Зимовников, Каменска-Шахтинского и Красного Сулина, Новочеркасска и п. Каменоломни, Таганрога и Шахт.

В Миллерово совместный прием граждан для оказания им бесплатной правовой помощи провели прокурор области Юрий Баранов, уполномоченный по правам человека в РО Анатолий Харьковский и зампред донского парламента Ирина Рукавишникова.

- В пункты приема граждан, организованные Советом молодых юристов (СМЮ) Ростовского отделения Ассоциации юристов России, поступило большое количество обращений. В том числе, по волнующим жителей города вопросам, связанным с недобросовестной работой управляющих компаний, исполнением судебных решений, по проблемам пенсионного обеспечения, начисления социальных выплат, коммунальных платежей и т.д., - рассказывает председатель СМЮ Роман Лежнин.

По его словам, некоторые из поставленных гражданами вопросов заслуживали отдельного внимания. Например, за оказанием правовой помощи обратились две сотрудницы проектного института с вопросом о невыплате заработной платы, которые, находясь на заслуженной пенсии, продолжали трудиться, выполняя тяжёлую, кропотливую работу по подготовке сложных проектов, строящихся в Ростовской области инфраструктурных объектов, но зарплату работодатель им задерживал на несколько месяцев, выплачивая незначительные суммы.

На месте консультантами была не только дана подробная устная консультация, но и составлены заявления в трудовую инспекцию Ростовской области и прокуратуру с просьбой провести проверку и принять соответствующие меры.

- По предварительным данным, за помощью по различным правовым вопросам 24 марта в Ростовской области обратилось более 360 человек. Этот гуманитарный проект АЮР становится все более востребованным, т.к. люди получают реальную поддержку юридического сообщества Дона в решении вопросов, многие из которых не решались годами, - прокомментировала председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России», заместитель председателя Законодательного Собрания – председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.

Публикации по теме: «Бесплатная юридическая помощь – законодательство будет меняться», «Все о бесплатной юридической помощи на Дону — в интерактивном справочнике», «17,5 тыс. жителей Ростовской области получили бесплатную юридическую помощь»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно