Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Путевки в медийные специальности старшеклассники получат в РГУПС

Около 160 финалистов ежегодного Всероссийского конкурса по медийным специальностям для старшеклассников будут состязаться за победу в пяти номинациях в РГУПС 25 марта.
Путевки в медийные специальности старшеклассники получат в РГУПС
Путевки в медийные специальности старшеклассники получат в РГУПС
25 марта 2017 г. в ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» (РГУПС) состоится финальный тур Всероссийского конкурса по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников 9–11-х классов общеобразовательных школ Российской Федерации.

В текущем году жюри получило 540 заявок из различных уголков России: Тольятти, Самары, Челябинска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Пензы, Тобольска, Шадринска и других городов, а также республик Татарстан, Саха, Крым, Адыгея.

С каждым годом конкурс привлекает все большее внимание не только школьников и их педагогов, но и журналистов-практиков, медиаспециалистов. В этом году активное участие в подготовке и проведении конкурса приняли издательский холдинг «ЕвроМедиа», СКЖД, Северо-Кавказский окружной военный суд, благодаря которым подарки и призы получат не только победители финального тура, но и заочного этапа.

- С каждым годом география нашего конкурса расширяется. И нам, его организаторам, приятно, что ребята не просто присылают заявки, а интересуются журналистикой – просят поделиться секретами профессионального мастерства, знакомятся с медиаспециалистами и даже брали у нас интервью, которое опубликовали в школьной газете. После общения с такими талантливыми школьниками могу смело сказать, что будущее у журналистики есть, − рассказала доктор филологических наук Виктория Смеюха, возглавляющая жюри конкурса.

Ожидается, что в РГУПСе соберутся 160 ребят, которые проверят свои силы и мастерство в секциях «Лучший журналистский материал», «Лучшее школьное периодическое издание», «Лучший рекламный и PR-проект», «Лучшая фоторабота», «Лучший видеофильм / видеоролик».

Подобные публикации: «Эксперты обсудили, как преодолеть усталость от рекламы», «Медийные профессии будут стремительно меняться», «Начался прием заявок на пятую конференцию о рекламе и PR в РГУПС»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно