Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Историки напомнят о самых доблестных территориях Дона

Начат сбор вопросов населения о героике Донского края, на интереснейшие из которых ведущие донские историки ответят 31 марта. Речь пойдет о претендентах на статус территорий воинской доблести.
Историки напомнят о самых доблестных территориях Дона
Историки напомнят о самых доблестных территориях Дона
31 марта в Доме офицеров Южного военного округа пройдет расширенное заседание комитета донского парламента по законодательству. Одним из основных вопросов станет обсуждение того, какие именно исторические события могут послужить основанием для присвоения территориям региона одного из трех почетных званий — «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести», «Рубеж воинской доблести». Областной закон об их учреждении №1012-ЗС подписан 01.03.2017 г.

Профильный комитет уже открыл прием вопросов о героическом прошлом донских территорий к ведущим историкам, которые ответят на наиболее интересные из них непосредственно на заседании комитета. Их выступления с докладами и ответы будут транслироваться в Интернет в режиме реального времени.

Это доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой исторических наук и политологии Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Виталий Наухацкий и старший научный сотрудник Института социально-экономических и гуманитарных исследований Южного научного центра Российской академии наук Владимир Афанасенко.

- История Дона изобилует примерами сражений и проявленной воинской и гражданской доблести. Причем, как в древние времена, так и на протяжении первой половины ХХ века. Наша задача — привлечь внимание общественности к этим историческим событиям, пробудить исследовательский интерес к славному прошлому родного края, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирина Рукавишникова.

Публикации по теме: «Бесплатная юридическая помощь – законодательство будет меняться», «Все о бесплатной юридической помощи на Дону — в интерактивном справочнике», «17,5 тыс. жителей Ростовской области получили бесплатную юридическую помощь»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно