Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Елена Мелихова: Решение о единовременной выплате пенсионерам принято своевременно

Единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей заменит второй этап индексации пенсий и полностью закроет обязательства перед пенсионерами. Об этом заявила глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, комментируя сообщение о решении правительства РФ заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой: каждый пенсионер в январе 2017 года получит дополнительно пять тысяч рублей.

«Решение о единовременной выплате в размере пять тысяч рублей заменит собой второй этап индексации и полностью закроет в текущем году обязательства перед пенсионерами», - рассказала Ольга Баталина, которую цитируют российские СМИ.

По ее словам, для того, чтобы компенсировать инфляцию за прошлый год, необходимо было бы вторым этапом повысить пенсии на 8,5%.

«Исходя из сложившегося среднего размера пенсии, величина такой ежемесячной доплаты в среднем составила бы около тысячи рублей. Таким образом, выплата в пять тысяч рублей обеспечивает повышение пенсий в 2016 году в соответствии с фактическим уровнем инфляции за 2015 год. При этом единовременную выплату получат как неработающие, так и работающие пенсионеры», - пояснила депутат.

Региональный координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Ростовской области Елена Мелихова, говоря о данном решении Правительства России, назвала его своевременным: «Планируемая единовременная выплата неработающим и работающим пенсионерам, равнозначная доиндексации пенсий за текущий год, безусловно, поддержит пенсионеров. Она обеспечит выполнение социальных обязательств перед старшим поколением. Сумма выплаты соответствует компенсации по фактическому уровню инфляции за 2015 год. В Ростовской области выплату получат 1 миллион 240 тысяч пенсионеров».

Елена Мелихова также добавила, что эти и другие намеченные правительством меры обеспечат социальную защиту лиц старшего возраста.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно