Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Все о бесплатной юридической помощи на Дону - в интерактивном справочнике

Вся информация о бесплатной юридической помощи в Ростовской области в разрезе территорий, категорий граждан, министерств и ведомств и т. д. теперь представлена в едином интерактивном справочнике официального сайта донского парламента.
Все о бесплатной юридической помощи на Дону - в интерактивном справочнике
Все о бесплатной юридической помощи на Дону - в интерактивном справочнике
В начале августа 2016 г. на официальном сайте Законодательного Собрания Ростовской области появился особый раздел – интерактивный справочник «Бесплатная юридическая помощь». В нем представлены все нормативные акты, перечислены все категории граждан, имеющих право на получение подобной помощи, названы органы власти и организации, оказывающие ее.

- Мы старались сделать интерактивный справочник максимально полезным для жителей Ростовской области. Поэтому, например, при переходе на сайт министерства, пользователь попадет не на главную страницу, а на страничку бесплатной юридической помощи данного министерства, - прокомментировала инициатор создания интерактивного справочника о бесплатной юридической помощи Ирина Рукавишникова.

По ее словам, еще один важный раздел интерактивного справочника – «Адвокаты, оказывающие бесплатную юридическую помощь». В нем информация представлена в разрезе административных районов г. Ростова-на-Дону и по каждому муниципальному району или городскому округу области.

- Мы неоднократно получали обращения граждан по поводу того, что они знают о бесплатной правовой помощи недостаточно и не могут найти необходимую информацию. В ряде муниципальных образований области в 2014-2015 гг. не было зафиксировано ни одного обращения, что также было связано с недостатком информации. Теперь она есть в полном объеме в Интернете, в многофункциональных центрах, в общественных приемных граждан, - добавила Ирина Рукавишникова.

Справочно: По официальным данным, в 2014 и 2015 годах не было зафиксировано случаев обращений граждан за оказанием бесплатной юридической помощи в следующих муниципальных образованиях Ростовской области: г. Азов, Азовский район, Аксайский район, Багаевский район, Верхнедонской район, Волгодонской район, Дубовский район, Егорлыкский район, Заветинский район, Кагальницкий район, Каменский район, Кашарский район, Константиновский район, Матвеево-Курганский район, Мясниковский район, Неклиновский район, Обливский район, Октябрьский район, Орловский район, Пролетарский район, Ремонтненский район, Родионово-Несветайский район, Семикаракорский район, Советский район, Тарасовский район, Тацинский район, Усть-Донецкий район, Цимлянский район, Чертковский район, Шолоховский район.

Подобные публикации: «День бесплатной юридической помощи прошел на Дону», «День бесплатной юридической помощи прошел на Дону результативно», «День бесплатной юридической помощи прошел на Дону»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно