Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Полицейские почтили память советских солдат, павших в годы Великой Отечественной войны

В рамках патриотического воспитания молодых сотрудников, а также в преддверии 71-годовщины победы в Великой Отечественной войне, руководством Отдела МВД России по Миллеровскому району совместно с ветеранской организацией была организована экскурсионная поездка для молодых сотрудников и пенсионеров МВД в хутор Красновка Тарасовского района в музей «Тринадцати Героев Советского Союза»

В ходе экскурсии гости музея узнали о героическом подвиге советских солдат. 15 января 1943 года группа бойцов в количестве 13 человек во главе с командиром роты — лейтенантом И. С. Ликуновым, несмотря на ураганный пулемётный и миномётный огонь, а также численное превосходство противника, ворвалась на окраину железнодорожного посёлка Донской (ныне хутор Красновка Тарасовского района Ростовской области) и захватила три дома. Весь день советские воины, рассредоточившиеся в трех брошенных хатах, удерживали их. Немцы неоднократно предлагали им сдаться и несколько раз бросали против мужественной группы солдат пехоту с танками, но безуспешно. Тогда немцы подожгли дома. Превозмогая боль от ран и ожогов, гвардейцы сражались, пока не кончились боеприпасы. Смельчаки попытались вырваться из окружения, вступив в рукопашный бой. Однако силы оказались неравны. Когда советская пехота ворвалась в Красновку, на краю села догорали три хаты. В жестоком сражении все бойцы погибли.

Сотрудники музея рассказали о биографии каждого Героя, показали все сохранившиеся до наших времён экспонаты, а также диораму боевых действий, проходивших с декабря 1942 года по январь 1943 года.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно