Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Ростовской области прошли очередные дебаты участников "праймериз"

Очередные дебаты участников предварительного голосования состоялись в субботу, 9 апреля, в избирательных округах Ростовской области.
Напомним, выступление на дебатах является обязательным требованием для участников предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы. На дебатах обсуждаются актуальные вопросы разных сфер жизни общества – от экономики до культуры, сообщили в пресс-службе партии.


Дебаты прошли в Ростовском одномандатном избирательном округе №149 в городе Сальске, в Нижнедонском одномандатном избирательном округе №150 в Азове, в Таганрогском одномандатном избирательном округе №151 в селе Покровское, в Белокалитвинском одномандатном избирательном округе №153 в городе Донецке, в Шахтинском одномандатном избирательном округе №154 в Новошахтинске, в Волгодонском одномандатном избирательном округе №155 в р.п. Усть-Донецкий.

Дебаты также проходили в Южном одномандатном избирательном округе №152 в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону. Здесь выступали зарегистрированные участники предварительного голосования, которые обсуждали вопросы экономической и промышленной политики.

О своих взглядах на заявленную тему рассказал руководитель Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Андрей Баев. По его мнению, первостепенной задачей является деофшоризация российской экономики. Говоря о донском регионе, депутат предложил создать здесь особую экономическую зону.

Специалист первой категории ПАО «МРСК Юга» Артур Бестаев заявил о необходимости поддержки инноваторов – людей, которые разрабатывают новые методы совершенствования производственного процесса. Кроме того, он считает важным проведение конкурсов профессионального мастерства на предприятиях.

Секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону Евгения Заярная выразила убежденность - главное условие роста экономики заключается в поддержке малого бизнеса. Она предложила внедрить в школьную программу образовательный курс предпринимательства и финансовой грамотности, чтобы «воспитывать предпринимателей со школьной скамьи».

Депутат городской Думы Новочеркасска Лидия Новосельцева напомнила, что в настоящее время в Ростовской области проходит Год донского бизнеса. «Экономическая политика нашего региона должна быть ориентирована, в первую очередь, на промышленность. Промышленность – это не только создание качественных товаров, но и новые рабочие места», - полагает депутат гордумы.

«Люди труда, квалифицированные специалисты определяют развитие территории. Труженики – вот главная движущая сила экономики Дона. Задача власти – защищать интересы работающего человека, и я готов внести свой вклад в это дело», - подчеркнул рабочий ПАО «Роствертол» Андрей Тарасов, выступая в дебатах.

Заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Чернышев отметил, что благополучие россиян напрямую зависит от темпов экономического роста: «Как добиться такого роста? Основные векторы решения этого вопроса заданы Президентом и Правительством, и в их числе названы устойчивость финансовой системы, улучшение инвестиционного климата, диверсификация экономики и многое другое». Одним из самых значимых условий, считает Михаил Чернышев, является развитие среднего и малого бизнеса. «Сегодня в Ростовской области успешно реализуются программы поддержки предпринимательства. Но одними программами вопрос не исчерпывается. Бизнесу нужна, прежде всего, предсказуемость государственной политики. Нельзя менять законы каждый день. Люди должны иметь возможность прогнозирования своей предпринимательской деятельности на долгий срок», - убежден Михаил Чернышев.

Вместе с избирателями на площадке присутствовали группы поддержки участников предварительного голосования, которые задали свои вопросы по обсуждаемой теме.

Следующие дебаты на Дону состоятся 16 апреля.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно