Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Руководителей предприятий, допускающих несвоевременную выплату заработной платы пригласили в прокуратуру

Руководителей предприятий, допускающих несвоевременную выплату заработной платы пригласили в прокуратуруВ прокуратуре области первый заместитель прокурора области Кузьменко В.В. провёл оперативное совещание по вопросам невыплаты заработной платы на предприятиях Азовского района и Первомайского района г. Ростова-на-Дону с участием районных прокуроров и руководителей предприятий, допускающих несвоевременную выплату заработной платы.

На данном совещании генеральному директору ООО «КСМ-1», а также генеральному директору ЗАО «Завод по производству кузнечно-прессового оборудования» и ЗАО «Азовский кузнечно-литейный завод» первым заместителем прокурора области объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона. Руководители предприятий также предупреждены о привлечении к уголовной ответственности за невыплату заработной платы работникам.

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону по результатам проведенной проверки в отношении ООО «КСМ-1» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. Генеральному директору ООО «КСМ-1» также внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Азовской межрайонной прокуратурой с учетом выявленных нарушений в ЗАО «Завод по производству кузнечно-прессового оборудования» и ЗАО «Азовский кузнечно-литейный завод» в отношении руководителя предприятий возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам которых генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, в интересах работников ЗАО «Завод по производству кузнечно-прессового оборудования» и ЗАО «Азовский кузнечно-литейный завод» направлено в суд 896 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 14 миллионов рублей.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно