Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Александр Сухарь: "Обновление партии - нормальный рабочий процесс"

«Единая Россия» опубликовала новые списки руководящих органов партии - Высшего и Генерального советов. Теперь представители от Ростовской области, депутаты Госдумы Виктор Водолацкий и Ольга Борзова в нем не значатся.

Кроме того, из Высшего совета исключены министр финансов РФ Антон Силуанов, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов и вице-премьер РФ Александр Хлопонин. А в состав нового Высшего совета, к примеру, вошли телеведущие Тимур Кизяков и Петр Толстой, главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская, гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

"Ротация в высших, региональных и местных органах "Единой России" - современное требование партийного устава, - рассказал директор Южно-Российского центра развития парламентаризма Александр Сухарь. - Ежегодно партия обновляет свои ряды, вводя новых представителей в руководящие органы. В этот раз депутаты Госдумы Ольга Борзова, работавшая в высшем органе партии три срока подряд, и атаман Виктор Водолацкий, перешедший на работу в Центральный Совет сторонников "Единой России" покинули Генсовет. На их место пришли представители других регионов. Это естественное обновление, которое позволяет достичь максимального представительства всех регионов России в высших органах партии. В то же время в Генсовете от Ростовской области продолжают работу депутат Госдумы, председатель комитета по законодательству Владимир Плигин и депутат Заксобрания области Екатерина Стенякина. В Высшем совете заседает сенатор от региона Евгений Бушмин". Поэтому не стоит искать в результатах ротации, отмечает эксперт, какого-то тайного умысла, это нормальный рабочий процесс.

Напомним, что Виктор Водолацкий – Верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья, стал депутатом Госдумы Федерального собрания РФ в ноябре 2012 года, получив мандат от ушедшего досрочно донского депутата Алексея Кнышова, которого обвинили в незаконной предпринимательской деятельности и сокрытии доходов. Ольга Борзова избрана депутатом Госдумы ФС в 2011 году, является первым заместителем председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно