Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Сотрудники ГИБДД встретились с представителями автомобильного клуба инвалидов «ДАКИ»

В Ростове-на-Дону обсудили проблемы участников дорожного движения с ограниченными возможностями здоровья

В городе Ростове-на-Дону состоялась встреча сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области с представителями Донского автомобильного клуба инвалидов. Руководитель организации Галина Соколюк также возглавляет и ростовскую городскую общественную организацию инвалидов «Феникс», и как никто другой знает все проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья не только на дороге, но и в повседневной жизни. В форме открытого диалога они обсудили с сотрудниками ГИБДД все волнующие их вопросы.

Представители Донского автомобильного клуба инвалидов рассказали, что автомобили позволяют им вести активный образ жизни. За 25-летнюю историю клуба его участники неоднократно становились призерами не только российских, но и международных авторалли и автокроссов. Дружный и слаженный коллектив «ДАКИ» - это целая каста дисциплинированных водителей, строго соблюдающих ПДД и готовых в любой момент прийти друг другу на помощь.

Однако остальные участники дорожного движения, к сожалению, не всегда ведут себя подобным образом. Инвалидов-водителей, в первую очередь, беспокоит вопрос о нарушениях правил дорожного движения, связанных с парковкой в местах, отведённых для транспортных средств инвалидов.

С целью решения данной проблемы и привлечения к ней внимания общественности сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области договорились с представителями «ДАКИ» провести совместный рейд, направленный на предупреждение и пресечение таких нарушений.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно