Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В России вводятся льготы по оплате за капремонт

Правительство России намерено рекомендовать регионам установить льготу в 50% по взносам за капремонт домов для граждан старше 70 лет и 100% для граждан старше 80 лет.

В России вводятся льготы по оплате за капремонтОб этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с руководством парламентской фракции «Единая Россия» в Государственной Думе в минувшую пятницу.

Дмитрий Медведев рассказал думцам, что уже поручил кабинету министров ввести льготу для инвалидов I и II группы: «Я принял решение: инвалиды I и II группы, а также семьи с детьми-инвалидами, будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50%». Кроме того, кабинет министров намерен рекомендовать регионам установить льготы для одиноко проживающих людей старше 70 лет, а именно: компенсировать им 50% расходов на оплату взносов. Для тех, кому исполнилось 80 и более лет, должна быть предусмотрена стопроцентная компенсация. «Наши рекомендации будут подкреплены соответствующей финансовой поддержкой региональным бюджетам»», - добавил Дмитрий Медведев.

В комментарии нашему изданию член комиссии по промышленности и предпринимательству при Ростовском региональном политсовете «Единой России» Cветлана Куваева отметила, что необходимость персонального, адресного подхода к оплате услуг ЖКХ (в том числе, и капремонта) назрела давно: «Нельзя равнять всех одной мерой, очевидно, что у пенсионеров одни возможности, у инвалидов - другие, а у иных социальных групп – третьи». Она подчеркнула, что именно «Единая Россия» выступила с инициативой разграничения оплаты за услуги ЖКХ и внедрения льготной составляющей в это процесс, в отличие от других политических сил, не желающих брать на себя ответственность за ситуацию в коммунальной сфере и ограничивающихся преимущественно спекуляциями и популистскими заявлениями.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно