Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Орловском районе прошел День Главного управления МВД России по Ростовской области

Жители Орловского района приняли участие в традиционном Дне Главного управления МВД России по Ростовской области. В открытом диалоге сотрудники областного главка обсудили с населением вопросы обеспечения общественной безопасности

В ходе встречи с личным составом отдела МВД России по Орловскому району начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов провел совещание о результатах служебной деятельности территориального подразделения внутренних дел, отметив достигнутые результаты. Обратил особое внимание сотрудников на необходимость неукоснительного соблюдения законности и служебной дисциплины, внимательного отношения к проблемам граждан бескомпромиссного отношения к коррупции. Во встрече также приняли участие руководители подразделений аппарата главка, первый заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник полиции в отставке Валентин Самсонов, председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области заслуженный юрист России Эдуард Шапошников, а также представители Ростовского юридического института МВД России.

День Главного управления продолжился встречами с трудовыми коллективами организаций и предприятий Орловского района, на которых граждане смогли задать вопросы начальнику областного главка МВД и руководителям подразделений аппарата регионального полицейского ведомства. Руководство главка совместно с представителями местных органов внутренних дел, администрации и членами общественного совета провело встречи с жителями ряда сельских поселений, в ходе которых довели информацию об основных результатах оперативно-служебной деятельности полиции региона, ответили на вопросы граждан и зафиксировали в установленном законом порядке жалобы, поступившие от населения. Рассмотрение обращений, касающихся деятельности полиции, взяты под контроль руководства областного главка. Вопросы, не входящие в компетенцию подразделений внутренних дел, будут переданы в соответствующие органы. В ходе общения от граждан прозвучало немало слов благодарности в адрес участковых уполномоченных полиции, добросовестно и грамотно исполняющих служебные обязанности.

По завершении встреч начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов провел прием граждан. Со своими вопросами и предложениями к нему обратились 18 жителей Орловского района. По обозначенным гражданами проблемам будут проведены соответствующие проверки.

Также генерал-майор полиции Андрей Ларионов встретился с местными жителями в районном Доме культуры. Он рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона, приоритетных задачах современной полиции и призвал граждан к неукоснительному соблюдению норм действующего законодательства и Правил дорожного движения. Присутствовавшие руководители подразделений аппарата главка доложили о результатах общения с жителями населенных пунктов.

Кроме того, полицейские провели с местными школьниками встречу, посвященную профессиональному ориентированию. Детям были разъяснена специфика службы в различных подразделениях органов внутренних дел и порядок поступления в ведомственные вузы.

Жители Орловского района в диалоге с руководителем Главного управления поблагодарили за внимание к их проблемам. Депутат регионального Законодательного Собрания Владимир Ревенко и глава администрации района Юрий Харенко выразил признательность за визит и проведение важной для местного населения работы.

В рамках мероприятия сотрудники ОМОНа и кинологи продемонстрировали жителям района высокий уровень профессиональной подготовки – полицейские показали приемы рукопашного боя при задержании преступников, работу служебно-разыскной собаки при обследовании территории и обнаружении опасных веществ и предметов. Показательные выступления вызвали интерес у граждан, особенно, у местной молодежи. Никого не оставили равнодушными выставка современных образцов вооружения, истории раскрытия ряда резонансных преступлений разных лет, рассказанные сотрудниками Музея истории органов правопорядка Дона. Все пришедшие на День Главного управления отведали душистую кашу, приготовленную на полевой кухне.

В финале мероприятия культурный центр Главного управления МВД России по Ростовской области и курсанты Ростовского юридического института МВД России представили вниманию местных жителей праздничный концерт.

Дни Главного управления регулярно проводятся в разных районах региона, в ходе которых руководство главка доводит гражданам объективную информацию об оперативно-служебной деятельности полицейских. Подобные социально ориентированные мероприятия способствуют повышению доверия общества к органам внутренних дел и установлению живого, эффективного диалога полиции и граждан.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно