Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Интеллектуальная среда покоряет Ростов-на-Дону

21 октября прошла вторая игра пятого сезона ростовского элитарного клуба «Интеллектуальная среда». Сама игра является гибридом сразу нескольких телевизионных интеллектуальных игр.

Интеллектуальная среда покоряет Ростов-на-Дону
Интеллектуальная среда покоряет Ростов-на-Дону
Интеллектуальная среда покоряет Ростов-на-Дону
Первый тур игры – 20 вопросов с четырьмя вариантами ответов – напоминает известную телеигру «Кто хочет стать миллионером». Правильный ответ оценивается в один балл, а на обсуждение дается 30 секунд. Второй тур – это фото, видео или музыкальный вопрос. «Цена» правильного ответа – 2 балла, а на обсуждение дается минута. Таких вопросов – 15. Третий тур заставляет много знать и хорошо подумать. Здесь – 10 вопросов по минуте на каждый и сразу три балла за верный ответ.

Элитарной «Интеллектуальную среду» делает не только состав игроков. А за столами можно увидеть известных банкиров, предпринимателей, чиновников, медиков, многих других. Не случайно, в игре участвовали такие известные персоны, как Владимир Ладный, Александр Нечушкин, Сергей Жилин, Сергей Андонов и др. Ведет игру Виктор Серпионов.

А дополняют «элитарность» те персоны, которые задают в перерывах между раундами очень любопытные вопросы. К примеру, на прошлой игре был озвучен вопрос от командующего Балтийским флотом ВМФ России. В эту «Интеллектуальную среду» прозвучал вопрос на полтора миллиона рублей от Дмитрия Диброва. Его «взять» удалось только одной команде. Намеревался лично задать вопрос и ростовский сити-менеджер Сергей Горбань, но неотложные дела заставили его перенести встречу со знатоками.

- Наш клуб «Интеллектуальная среда» играет уже пятый сезон, и за это время сформировался костяк из 5-6 команд, которые собираются раз в две недели в различных гостеприимных залах нашего города. Сейчас мы вернулись туда, откуда начинали, в Дон-Плазу. И надеемся, что и впредь будем играть здесь. Могу сказать, что это очень интересно, потому что туры и вопросы очень разнообразны. Первый тур – легкие вопросы. Второй тур – фото, видео и музыкальные вопросы. Третий тур – сложные вопросы, которые отдаленно напоминают «Что? Где? Когда?» А самое главное, что здесь есть, это – атмосфера дружеского общения, - поделился с «Мастерской пресс-релизов» старожил клуба и капитан одной из команд Сергей Андонов.

- Ключевых отличий от всех известных нам телеигр у «Интеллектуальной среды» несколько. Первое – в каждой команде – по восемь игроков. Второе – в каждом раунде ответы не отдаются ведущему сразу, а записываются на единый лист, вопросы идут без пауз. С одной стороны, это удобно – быстро ответив на очередной вопрос, можно вернуться к обсуждению спорного ответа, прозвучавшего ранее. Но, с другой стороны, к такому ритму нужно привыкнуть, - сообщил новичок клуба Алексей Гриценко.

Паузы между раундами также заполнялись музыкальными номерами от известного ростовского барда Сергея Жилина и активным общением игроков различных команд между собою. Почти три часа игры пронеслись незаметно, а победили сильнейшие.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно