Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Ростове-на-Дону прошел фестиваль «Донфест»

За последние несколько лет к важным городским праздникам (таким как День города) в Ростове-на-Дону прибавился еще один – масштабный фестиваль «Донфест», посвященный, как оно и должно быть в южном городе, шашлыку. Очередной такой фестиваль при поддержке бренда «Дон» прошел в минувшие выходные на площадке ТЦ «Золотой Вавилон».

В Ростове-на-Дону прошел фестиваль «Донфест»Традиционно «Донфест» собирает не только жителей города, но и гостей со всей области. Люди приезжают сюда, чтобы угоститься ароматным шашлыком, поучаствовать в конкурсах, послушать хорошую музыку.

В течение всего дня для посетителей работало несколько развлекательных площадок на открытом воздухе: мужчины состязались в силе на чемпионате по армрестлингу и ловкости на симуляторе гоночного мотоцикла, а представительницы прекрасного пола обретали яркий имидж в зоне «make-up». Одной из самых необычных площадок стала свадебная – здесь влюбленные пары могли выразить свои чувства, при этом девушки выглядели как настоящие невесты, облачаясь в белое платье и фату, а их спутники – в строгий смокинг. К слову, активное участие в работе тематических площадок давало возможность побороться за ценные призы.

Ну а самые маленькие вовсю веселились в пенной зоне. Детский смех не прекращался здесь весь день, а социальных сетях появились десятки фотографий с хэштегом «#донфест2015», на которых была запечатлена счастливая детвора, играющая с мыльными пузырями.

Из года в год ростовчан своим творчеством на «Донфесте» радуют яркие местные коллективы и приглашенные знаменитые музыканты. Здесь бывали легендарные «Чайф», «Моральный кодекс», «Браво», «Чичерина» и «Смысловые галлюцинации». На фестивале в нынешнем году дали большой концерт группы «Самый настоящий оркестр», «French», «Доза радости», «Дискотека Авария» и «Каста».

В Ростове-на-Дону прошел фестиваль «Донфест»Перед своим выступлением «аварийцы» встретились с ростовскими журналистами, которым рассказали много интересного, например, по какому рецепту музыканты маринуют шашлык. Продюсер и композитор группы Алексей Рыжов признался, что добавляет в маринад все, что есть под рукой, и любит жарить мясо самостоятельно. Вокалист Алексей Серов поделился с прессой впечатлениями от попробованного в Ростове шашлыка – он очень вкусный, говорит артист. Конечно, не обошлось без рассказа о творческих планах: «Работать, работать и работать», - подчеркнули музыканты.

В Ростове-на-Дону прошел фестиваль «Донфест»Концерт группы стал без преувеличения украшением фестиваля. «Дискотека Авария» в сопровождении живых музыкантов исполнила самые известные и всенародно любимые хиты. Публика подпевала каждую строчку наизусть. По наблюдениям наших корреспондентов, интенсивность обмена энергетикой между музыкантами и зрителями была чрезвычайно высокой. Не уступила по накалу страстей и «Каста» - и благодарная публика дала в ответ рэперам столько «шума», что его можно было бы сопоставить с многотысячным стадионом.

Когда же фестиваль завершился, люди покидали его с грустью от того, что все закончилось и надеждой, что всего лишь через год они смогут побывать на новом «Донфесте», который наверняка будет еще масштабнее и ярче. Через наше издание ростовчане передали много слов благодарности организаторам за фестиваль, среди которых чаще всего звучала фраза: «С Донфестом лето удалось!».


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно