Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Финансовый брокеринг. Выгода или риск?

В последнее время получить кредит становится все сложнее – у банков недостаточно денежных средств, многие клиенты не в состоянии оплачивать ранее взятые кредиты, а ситуация с курсом валют и вовсе заставляет банки приостановить потребительское кредитование и переориентироваться на безрисковые услуги – обслуживание счетов и привлечение вкладов. Попытаемся выяснить: что делать, если деньги нужны, а банки тянут время и с тревожной регулярностью дают гражданам необоснованные отказы?

В Ростове-на-Дону весьма успешно работает Центр Финансовых Услуг «Социальные Деньги». Вот уже больше года его высококвалифицированные специалисты помогают своим клиентам наладить оптимальный диалог с финансовыми учреждениями. Чтобы разобраться во всех нюансах финансового брокеринга и развеять сложившиеся в этой сфере деятельности мифы, мы пригласили в редакцию менеджера проекта «Социальные Деньги» Вадима Олеговича Вассермана.

- Вадим Олегович, добрый день. Объясните нам и нашим читателям, что представляет собой Ваша организация?

- День добрый Вам и вашим читателям! Наша организация – финансовый брокер, то есть посредник между клиентом и финансовыми организациями. Брокеринг – несмотря на современное, замудрённое название – направление совсем не новое и зародилось еще пол века назад, одновременно с массовым развитием потребительского кредитования на Западе.

- В чем именно заключается ваша помощь и почему клиенту не проще не пойти напрямую в банк?

- Хороший вопрос! Клиенты именно так и поступают – собирают необходимые документы, идут в несколько банков, ждут по две-три недели, а то и больше, и, чаще всего, как показывает моя многолетняя практика, получают якобы мотивированный отказ. Потом эти люди обращаются в наш Центр «Социальные Деньги» и получают квалифицированную помощь в кратчайшие сроки, так как мы напрямую или косвенно сотрудничаем более чем с сотней кредитных учреждений.

- Скажите, с какими видами кредитования вы работаете?

- Мы работаем с залоговым и беззалоговым кредитованием населения и бизнеса. В последнее время очень популярным стало кредитование под залог ПТС автомобиля, так как автомобиль остается у клиента, что очень удобно.

- Я так понимаю, что ваши услуги являются платными, сколько они стоят? Рискует ли клиент рублём, обращаясь в Ваш Центр?
- Вы правы, мы получаем оплату от клиентов, но только после получения ими кредита. Обычно это составляет от 4 до 8 процентов от суммы кредита. Это и отличает нашу компанию от большинства недобросовестных «конкурентов», которые работают только по предоплате, при этом не оказывая реальной помощи.

- С кредитованием теперь все понятно. А что насчет страховых услуг? Какими видами страхования вы занимаетесь? Почему клиенту выгоднее обратиться именно к вам и сколько это будет стоить?

- Со страхованием все обстоит иначе. Мы занимаемся оформлением ОСАГО, КАСКО, страхованием жизни и здоровья и риска потери работы – последнее очень актуально в наше время. Плату за наши услуги мы не берем, так как мы получаем вознаграждение от страховых компаний за продажу их услуг. Это значит, что для клиента цена будет такой же, однако обращаясь к нам можно рассчитывать на большой выбор предложений, отсутствие очередей и высокий сервис – пока наши сотрудники будут оформлять документы, клиент может комфортно расположиться на диване и выпить чашечку чая или кофе.

- Вадим Олегович, спасибо Вам за уделенное время. Думаем, наши читатели узнали много новой и полезной информации.

- Вам спасибо что пригласили. Был рад помочь. Приглашаем Вас, Ваших читателей и друзей в наш Центр Финансовых Услуг «Социальные Деньги». Наш адрес: улица Менжинского, 2/1 тел.: 229-74-03, наш сайт: www.so-dengi.com.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно