Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Два из трех цементовозов на полигоне СКЖД — собственности ПГК

Ростовский филиал АО «Первая грузовая компания» в мае 2015 г. увеличил собственную долю рынка перевозок в цементовозах на полигоне СКЖД до 63%.

Два из трех цементовозов на полигоне СКЖД — собственности ПГК
Два из трех цементовозов на полигоне СКЖД — собственности ПГК
В мае 2015 года Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 205 тыс. тонн грузов в цементовозах, на 18% увеличив аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот в данном сегменте вырос на 17% и составил 150,7 млн т-км. Доля ПГК в общем объёме погрузки в цементовозы на полигоне Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) увеличилась с 56% до 63%.

Положительная динамика обусловлена ростом объёмов перевозок Верхнебаканского цементного завода в связи со снизившейся себестоимостью продукции в результате модернизации и реконструкции производства, а также сезонным увеличением спроса на продукцию строительного назначения. Кроме того, росту показателей способствовали предоставление клиентам выгодных условий транспортировки и подвод порожнего подвижного состава в соответствии с заявленным грузоотправителями календарным графиком.

Основную номенклатуру перевозок в цементовозах составили цемент, ракушка, минеральный порошок.

Грузы следовали со станций Новороссийск, Тоннельная, Абазинка, Мамед-Кала и Дагестанские Огни (СКЖД) в адрес грузополучателей юга РФ, а также на Приволжскую, Северную, Горьковскую, Куйбышевскую, Московскую и Октябрьскую железные дороги.

Справка:
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в UCL Rail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно