Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Что может сделать община строящегося храма за 2,5 года

За 2,5 года своего существования община ростовского прихода православных покровителей семьи, любви и верности Петра и Февронии обрела множество связующих звеньев между мирским и божественным.

Что может сделать община строящегося храма за 2,5 года
Что может сделать община строящегося храма за 2,5 года
Первая Божественная литургия во временном храме Петра и Февронии (единственном в Ростовской области, посвященном этим святым) была отслужена в ноябре 2012 г. За это время приход и его община обрели колокола, икону с частичкой мощей православных покровителей семьи Чудотворцев Петра и Февронии, а также ковчег с частицами мощей Глинских Старцев.

В приходе есть свои постоянные певчие, которые, к тому же, обучают искусству церковного пения детей. При храме работает Воскресная школа «Ромашка», воспитанники которой регулярно и успешно участвуют в православных конкурсах различного ранга. Высшего достижения в 2014 г. добилась 10-летняя Мария Семенова, которая стала победителем всероссийского конкурса в честь Преподобного Сергия Радонежского (номинация «Литература»).

Более полутора лет молодежный отдел храма Петра и Февронии опекает юных пациентов ростовского санатория «Ромашка». В нем проходят длительное лечение ребята с подозрением на туберкулез. Большинство из них — выходцы из многодетных и неблагополучных семей, поэтому каждый праздник для них — буквально на вес золота.

В 2015 г. у прихожан появилась своя небольшая полноцветная газета «Семья, любовь и верность», которая выходит в конце каждого месяца и рассказывает о важнейших событиях в жизни общины, публикует детские творческие работы. К Пасхе был приурочен спецвыпуск газеты, который рассказал о празднике и о строящемся храме.

Но, безусловно, самый большой большой успех общины состоит в том, что близится завершение сбора средств на проект будущего главного храма Петра и Февронии на Дону. Полным ходом идет имеющая древние традиции акция «Вложи кирпичик в стену храма!» Напомним также, что храм православных покровителей семьи, любви и верности расположен на ул. Орбитальной, напротив дома №70.

Похожие публикации: «10-летняя ростовчанка победила во Всероссийском православном конкурсе», «Икону с мощами Матроны Московской ждут в храме Петра и Февронии», «Об этом храме прихожане сочиняют песни!»


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно