Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Сторонники партии в Ростове-на-Дону помогли ветерану

Напомним, в ряде СМИ накануне появились заметки, касающиеся задолженности ветерана ВОВ Дмитрия Белова перед управляющей организацией. Суд обязал фронтовика выплатить УК ООО «РЭК» 150 тыс. рублей. В ситуацию вмешались активисты регионального совета сторонников.

Как пишет пресса, в многоквартирном доме по ул. Немировича-Данченко, № 76/6 г. Ростова-на-Дону несколько лет ведут свою деятельность две организации – ТСЖ «Столица» и ООО «РЭК» (в 2006 году жильцы организовали ТСЖ «Станица», затем «Станица» обанкротилась, и появилось новое товарищество «Столица»). Обе организации присылают собственникам квитанции на услуги ЖКХ, при этом часть жильцов оплачивает квитанции товарищества, другая управляющей компании. Ветеран оплачивал квитанции выставленные товариществом. Однако судом было признано, что ООО «РЭК» является единственной управляющей организацией и собственники обязаны оплачивать ее квитанции. В итоге ветеран ВОВ Дмитрий Белов получил постановление суда, в котором говорилось, что он должен заплатить ООО «РЭК» 150 тыс. рублей.

Ростовский региональный совет сторонников проявил внимание к этой проблеме.

«Вопрос очень серьезный и проблемный. А когда речь касается проблем наших ветеранов – это двойная ответственность. Такие ситуации возникают по нескольким причинам: во-первых, это отсутствие правовых знаний по управлению многоквартирным домом у самих собственников; во-вторых, это бездействие и неблагонадежность некоторых управляющих организаций и их руководителей, целью которых выступает простое обогащение за счет жильцов. Поскольку судом было вынесено решение о взыскании задолженности за услуги ЖКХ, важно понимать, какие правовые инструменты есть в нашем распоряжении сегодня и как правильно ими воспользоваться. В настоящий момент ситуация, связанная с управлением многоквартирным домом по ул. Немировича-Данченко, № 76/6, находится под пристальным вниманием органов внутренних дел и прокуратуры района», — прокомментировал ситуацию Председатель Ростовского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Игорь Колесников.

Игорь Колесников провел личную встречу с руководителем ООО «РЭК». Учитывая сложившуюся ситуацию и необходимость временных рамок для расследования данной ситуации, было принято решение ветерану Дмитрию Белову предоставить рассрочку для погашения долга на 30 месяцев. Также ветерану при его желании будет предоставлена юридическая помощь в подготовке искового заявления для взыскания раннее оплаченных квитанций к ТСЖ «Столица».

Кроме того, глава регионального Совета сторонников партии связался по телефону с ветераном Великой Отечественной войны Дмитрием Беловым. В ходе беседы была достигнута договоренность о том, что управляющая компания «РЭК» в лице директора Михаила Шолохова безвозмездно окажет юридическую помощь по составлению регрессного иска к ТСЖ «Столица» и представит интересы в судебных заседаниях.

Игорь Колесников и Дмитрий Белов обменялись контактными телефонами. Ход судебных разбирательств будет находиться на личном контроле у Председателя Ростовского регионального совета сторонников партии Игоря Колесникова.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно