Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Более 3,6 тысяч автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения, было эвакуировано в прошлом году с ростовских улиц

Более 3,6 тысяч автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения, было эвакуировано в прошлом году с ростовских улицОб этом сообщил генеральный директор МУП «Ростовская транспортная компания» Игорь Политика, по словам которого практика принудительной эвакуации автомобилей, припаркованных в неположенных местах, была возобновлена в донской столице в январе прошлого года. Уполномоченной организацией по транспортировке на специализированную муниципальную стоянку, а также учету, хранению и возврату эвакуированных автомобилей сегодня является МУП «Ростовская транспортная компания». Решение об эвакуации, принимают инспекторы ГИБДД, которые отдают «приоритет» автомобилям, припаркованным на остановках и на выделенной полосе для движения общественного транспорта.

В настоящее время на вооружении предприятия состоит около десятка эвакуаторов, которые наводят порядок в центральной части города, где по подсчетам специалистов, порядка 70% транспорта не движется, а припарковано у обочин дорог.

По словам Игоря Политики, в настоящее время на спецстоянке находится более 50 так называемых «бесхозных» автомобилей. Принимаются меры по поиску их владельцев.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно