Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

Людмила Мазурок: «Единая Россия» спросит у жителей совета

В Ростове-на-Дону проходит внутрипартийное предварительное голосование «Единой России» по определению кандидатур от партии в депутаты Гордумы. В комментарии городским СМИ председатель Оргкомитета по проведению голосования Людмила Мазурок рассказала, чем предварительный отбор отличается от обычных выборов.

По словам председателя Оргкомитета, «Единая Россия» с 2007 года проводит процедуру предварительного внутрипартийного голосования по выявлению кандидатов от партии для дальнейшего выдвижения на выборы: "Есть четыре модели, которые утверждены регламентами партии. Ростовские единороссы идут по первой, самой открытой процедуре, в голосовании могут участвовать все жители города, достигшие 18 лет". При этом "кандидат в кандидаты" может быть членом или сторонником «Единой России», беспартийным человеком либо принадлежать к другой партии.

"Член партии должен просто написать заявление (его образец есть на сайте rostov.er.ru) и принести его в Оргкомитет. Если желающий поучаствовать в праймериз не является членом «Единой России», ему необходимо заручиться поддержкой десяти партийцев. Либо его может выдвинуть любая общественная организация, зарегистрированная на территории Ростовской области. Дальше надо проявить себя, убедить избирателей в том, что он является наиболее достойной кандидатурой. Причем голосовать за него будут не только члены партии «Единая Россия», а все жители города, которые придут на избирательные участки в свой округ для голосования. Это можно назвать мини-выборами. Избирательные участки появятся в каждом округе донской столицы", - рассказала
Людмила Мазурок.

Она уточнила, что последний день подачи заявлений от кандидатов - 17 апреля. День, в который пройдет голосование - 17 мая. Имена победителей станут известны 20 мая после утверждения итогового протокола результатов народного голосов. В середине июля 2015 года, на конференции Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», состоится выдвижение кандидатов от этой партии на выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы 6-го созыва с учетом результатов предварительного внутрипартийного голосования.

"По сути, «Единая Россия» с помощью этого мероприятия спросит у жителей совета, кто достоин идти на выборы от партии. «Единая Россия» хочет найти активных людей, которые будут работать. И не обязательно, что это должен быть член партии. В Ростове очень много инициативных жителей, не состоящих в «Единой России», которые хотят приносить пользу городу. Единороссы хотят, чтобы они пошли вместе с ними", - заключила председатель Оргкомитета.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно