Вход на сайт

Новости партнеров

    {inform_01}

В Рунете стартовал проект «Нашим Музам»

Накануне Международного женского дня в Рунете стартовал литературный проект «Нашим Музам». Он ориентирован на публикацию неизданных произведений современных авторов.

В Рунете стартовал проект «Нашим Музам»
В Рунете стартовал проект «Нашим Музам»
Проект «Нашим Музам» запущен одновременно в социальных сетях Facebook и ВКонтакте где созданы одноименные сообщества. Публиковать свои произведения имеют право все желающие. Модерация будет проходить исключительно на предмет плагиата, употребления ненормативной лексики и других нарушений действующего законодательства.

- В годы студенчества очень многие из нас писали стихи и прозу. Но публиковать все это было достаточно сложно. И многие произведения пылятся в домашних архивах. А уровень их может быть достаточно высоким. Во всяком случае, он зачастую не ниже, чем у текстов песен, транслируемых по радио и телевидению, - сообщил инициатор проекта «Нашим Музам» Алексей Гриценко.

По его словам, проект «Нашим Музам» является логическим продолжением сообщества «Фотолетопись журфака РГУ», но он может быть интересен гораздо более широкой аудитории авторов и читателей. Тем более, что современные средства коммуникации позволяют выкладывать как собственно тексты, так и их авторское исполнение в аудио или видеоформате. Под проект уже создана информационная рассылка, которая поможет тиражировать наиболее интересные публикации.

- Конечно, старт проекта пришелся на 7 марта 2015 г. не случайно. Женщинам традиционно посвящают больше литературных произведений, чем мужчинам. Да, и когда же, как не в Год литературы в России, читать и дарить стихи нашим прекрасным дамам, нашим музам? – добавил Алексей Гриценко.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Другие новости по теме:

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Поиск

Опрос

Как Вы оцениваете ситуацию с мировым кризисом в настоящее время?

Кризис продолжается
Кризис пошёл на убыль
Кризис закончился
Никакого кризиса небыло
Мне это не интересно